Напитки

Подскажите рецепты простых алкогольных коктелей???

Советую вам лучший коктейль, обожаю, легкий рецепт Мохито, если нет рома или вермута, то водка + спрайт+ лайм + сахар+ мята + лед все смешать!!
Соня Васильчикова
Лучший ответ
Беру обычный копеечный джинтоник по типу "Синебрюхова", добавляю туда листочек мяты (можно купить почти везде, где продается зелень) и ломтик лимона - вот тебе и мохито)))))))))) )
Да, и мартини с соком еще никто не отменял. Красное или розовое мартини с гранатовым или вишневым соком - мое любимое.
yana.averina
"Глубинная бомба" - водка с колой
Cristina Snezgnaj
Ром с колой, виски с колой - это вы наверное и без меня знаете, я правда ещё лайм добавлюю.
50 гр. водки
25 гр малибу
25 гр блю курасао
150 гр. спрайта - этот коктейль лучше готовить после посещения дьюти фри - там малибу и блю курасао копейки стоят, а хватает надолго :)

Махито.
Из тростникового сахара варим сироп (это нужно сделать задолго до вечеринки и поставить в прохладное место.
Мяту толчем в стакане с лаймом, добавляем сироп, белый ром и содовую.
Можно к мяте добавить клубнику, ежевику, грейпфрут, малину.

Далее достачно стученский вариант для большой компани:
В графине смешиваем 0,5 мартини, 0,25 водки, выжимаем целый лимон и добавляем 1 литр сока, фанты или колы - кому что больше нравиться.
Мартини-шампанское-любой сок - всего по трети слоями в стакан
Шампанское с черносмородиновым соком = "Кир рояль"
Кампари-апельсиновый сок
Водка, Вермут (лучше белый) и Швепс, последнего естественно больше всего нужно )) А так пропорции на вкус
Даша Дронова
Пиво с водкой.