Маргарита.
50 мл текилы;
20 мл ликёра De Kuyper Triple Sec;
25 мл сока лайма;
1 чайная ложка сахарной пудры.
Для украшения: кольцо лайма.
1.Налить текилу, ликёр и сок в шейкер.
2.Положить туда же сахарную пудру.
3.Добавить лёд и смешать.
4.Процедить в бокал для мартини с солевым ободком.
5.Украсить кольцом лайма.
Махито
3 ч. л. коричневого сахара, 1 лайм, 60 мл светлого рома Havana Club или Ron Varadero, 200 мл содовой воды или тоника, 4 веточки свежей мяты, 4 ст. л. колотого льда.
В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой
Напитки
рецепт вкусных алкогольный коктелей
"Слезы горечи" -
- 100 гр. холодненькой водочки
- 80 гр. охлажденного 3-х летнего коньяка
- 130 гр. зеленого абсента
- 50 гр. кубинского 50 градусного рома
- 100 гр. шампанского
- 40 гр. бабкиной самогоночки (должен быть первачок)
Все смешать в шейкере, разлить по креманкам, добавить в каждый бокальчик по одной ягодке малинки для сладости, трубочки, зонтики ииииии.. . приятного времяпровождения!!!!
- 100 гр. холодненькой водочки
- 130 гр. зеленого абсента
- 50 гр. кубинского 50 градусного рома
- 100 гр. шампанского
"Слезы змеи"-Куантро, текила, сок лимона. В рюмку для мартини наливаете текилу, поджигаете. Пьете через трубочку, как начинаете пить вам заливают туда же куантро и сок лимона.
ром кола 1:2
Кровавая мэри
Водка
Томатный сок
Водка
Томатный сок