Напитки

подскажите рецепт вкусного алкогольного коктельчика =))

Водка с апельсиновым соком
- 30 мл водки, 5 мл сахарного сиропа, 2 мл апельсинового сока, 5 мл апельсиновой настойки, лед.
Смешать водку, сахарный сироп и апельсиновый сок в стакане со льдом, охлажденную смесь вылить в высокий конусный бокал через ситечко, добавить апельсиновую настойку.
=========
Коктейль лимонный
- водка - 1 стакан
- вермут - 1 бутылка (0.75л)
- лимонный сок - 1.2 стакана
- сахар - 5-6 кусочков
- апельсиновые или лимонные дольки.
В емкость кладут кусочки сахара, заливают водкой и вермутом и ждут, пока сахар растает. После того, как сахар растает добавляют лимонный сок, все хорошо перемешивают, заливают в графин, закрывают и ставят в прохладное место на 2-3 часа. Для украшения этого коктейля можно использовать апельсиновые или лимонные дольки, которые разрезают до половины и вешают на край стакана.
Алина Пашкова
Лучший ответ
Коктейль Мартини

"Смешать, но не взбалтывать! " (007)

60 г водки, 40 г вермута
Marina Kravchenko
30гр. джина, 20гр. клубничного ликёра, 20гр. персикового ликёра, 30гр сливок, всё это взбалтывается со льдом и ананасовым соком, и выливается на лёд фраппе. Можно украсить клубничкой! Прекрасно понимаю, что коктейль можно сделать только в профессиональном баре, т. к. дома выйдет слишком дорого, но если попробуеш его заказать, то уверяю, что кроме него ничего пить не захочеш!!!
G*
Gul'ba ***
Елена Вахреева как называется этот коктельчик?))
Мой любимый напиток МОХИТО которому нету равных среди тех которые на основе рома ))))))
50мл рома Bacardi Carta Blanca,
12 листиков мяты, 1/2 лайма,
15мл сахарного сиропа или пару кубиков тростникового сахара,
по вкусу можна добавить 1-2 ч. л гренадина
Содовая (у меня Спрайт)
В высокий бокал поместить листья мяты, выжать сок из лайма, добавить сахарный сироп или кубики тростникового сахара и гренадин. Все растереть. Наполнить 2/3 бокала измельченным льдом и налить ром. Добавть содовой. Украсить лаймом и мятой.
Елена Талова
-Коктель с Малибу.
50 гр. Малибу наливаете в бокал с кубиками льда и выдавливаете туда пол -лимона . Пить медленно- очень вкусно
- Коктель с шампанским.
В высокий бокал с Шампанским Брют наливаете немножко ледяного вина (вино из замороженного винограда) .
30 мл текилы
5 мл гранатового сиропа
апельсиновый сок (желательно свежевыжатый) в достаточном количестве
лед

Посуда и оборудование:
хайбол, 285 мл

Приготовление и сервировка:
Приготовьте в порционной посуде, предварительно положив в нее лед.
Чтобы сделать коктейль более эффектным внешне, сначала прибавьте в текилу апельсиновый сок, а затем по внутренней стенке стакана влейте гранатовый сироп.
Желательно подавать коктейль очень холодным.
_____________________
Ингредиенты:
белый ром 45 мл
кокосовые сливки 30 мл
ликер “Creme de Coconut” 20 мл
ананасовый сок 90 мл

Посуда:
стакан “Коллинз” или “Харрикейн”

Способ приготовления:
“Бленд”. Все ингредиенты, включая дробленый лед, быстро смешать в блендере на большой скорости. Не процеживая, налить в бокал. Украсить ломтиком ананаса.
________________________

Ингредиенты:
водка 50 мл
персиковый ликер (или шнапс) 25 мл ананасовый сок 50 мл
клюквенный сок 50 мл

Посуда:
стакан “Хайболл”

Способ приготовления:
“Стир”. Охлажденные компоненты перемешать со льдом и процедить в стакан. Украсить тонко нарезанной цедрой лимона или лайма.
Водяра с пивом!!!!)))
В любом баре или ночном клубе полно рецептов...
Несколько веточек мяты
Сахар
Сок из одного лайма
Белый ром
Содовая

В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой
Виктория Попова Конкретизируешь?
Мохито.
раздробить лед, отдельно в стакане раздавить 1ч. л черного свхарв с 3листочками свежей мяты
добавить белый ром (Бакарди) 50гр туда же лед раздробленный .лайм или лимон порезать крупными кусочками туда же их родимых и все это заливаем холодной минеральной водой но не сильно большим количеством. Обязательно трубочка и наслаждайся.
Lunara Sarsenbayeva
Скитлз на водке
водка плюс red bull в пропорциях 1(водка) к 5
Водка с колой) ) или ред булом чтоб больше убивало!