Напитки

Какой самый вкусный алкогольный коктель?

Коктейль «Мохито»
50 мл темного рома, 2 ч. ложки коричневого сахара, 1 лайм и еще пара долек лайма, горсть листьев мяты, крошеный лед.
Нарезать лайм на четвертинки. В шейкере истолочь лайм и мяту, добавить коричневый сахар (для этого удобно использовать деревянную толкушку или даже такую скалку, у которой тупые концы) . Взболтать хорошенько и добавить лед и ром.
Процедить в стакан, наполненный оставшейся мятой и крошеным льдом. Украсить дольками лайма.

Коктейль "Кровавая Мэри"
3 больших помидора, 100 г водки, сок 1 лимона, сок 1 лайма, 1 ч. ложка мелко натертой редьки, 1 долька чеснока, половинка маленького перца чили, соль по вкусу, веточки сельдерея для украшения.
Нарезать помидоры, поместить их в блендер, добавить сок лимона, сок лайма, редьку, чеснок, перец чили, кинзу, соль по вкусу и взбить в однородную массу. Протереть через сито, добавить водку. Влить коктейль в широкие, большие стаканы, добавить льда и украсить веточками сельдерея.
Ольга Федотова
Лучший ответ
КОКТЕЙЛЬ "МАРГАРИТА". Считается, что это первый коктейль из текилы. "Маргарита" -классический коктейль. Следует подавать в бокале-тёзке ( специальном бокале "маргарита") или, в крайнем случае, бокале "МАРТИНИ" с солёной окаёмкой, с долькой лайма или лимона.
Смешать в шейкере (не в блендере! ) с колотым льдом (2-3 кубика): . 50 мл текилы, 25 мл ликёра "Cointreau" (Куантро) , 50 мл свежего сока лайма. Тщательно потрясти и слить в коктейльный бокал.
.P.S.Чтобы украсить солью край стакана, для начала нужно пройтись по ободку долькой лимона дабы увлажнитьего. затем ставим стакан ободком вниз в блюдце с солью.
Елена Бородина
коньяк с шампанским
Пина коллада
Apollinariya Kalashnikova
из коктеллей водка +апельсиновый сок.... отвёртка называется.... только если в баре заказывать будешь проси без льда... а то накидают пол стакана ...)))))
Даша Никонова
Да «Мохито» вкусный. я люблю коктейли с текилой (например "Текила Санрайз")
водка+спирт
Нужно смешать в равных пропорциях 5 сортов водки .