Напитки

как и из чего сделать вкусный и без алкогольный коктель.

КРЮШОН

Свежемороженные ягоды - по 350 гр клубники, малины и абрикосов
3 апельсина
1 л крепкого свежезаваренного чая
1,5 л минеральной газированной воды столовой, типа нарзана
сахар по вкусу.

Ягоды НЕ размораживаем, складываем в крюшонницу, заливаем чаем, который сварили заранее с сахаром, охладили, и нарзаном.
С апельсин снимаем кожуру тонким ножом по спирали, делим ленту кожуры на завитушки.
Высокие стаканы обмакиваем краями в воду или сок, окунаем в сахар. На этот "иней" одеваем кусочек апельсиновой спиральки.
Апельсины режем кружочками, удаляем косточки.
Если недостаточно холодно, можно в крюшон добавить колотый лед.. .

МАЛИНОВЫЙ СНЕГ (можно делать из вишни, клубники)
Поллитра густого малинового сока (я намораживаю с лета, но можно поискать готовый) .
Сахар по вкусу.
Поллитра сливок.
Подержать в холодильнике и разлить в фужеры, добавив перед этим колотый лед.

КЛУБНИЧНАЯ РАДОСТЬ
Полкилограмма клубники разморозить, протереть через сито.
Добавить поллитра молока, сахар по вкусу.
Разлить в фужеры.
Сливки взять погуще и взбить их (взбивать надо на медленных оборотах миксера. чтобы сливки не замаслялись и недолго) . разложить сверху напитка "сугробиками"....

ОРАНЖАД
6 апельсинов превратить в сок с мякотью. Добавить сок половинки лимона, 300гр сахара, 6 стаканов кипяченой воды или 1,5 литра минеральной с газом столовой.
Разлить по фужерам, посыпать цедрой апельсина и положить кубики льда.

ЗАМОРОЖЕНОЕ КОФЕ
Сварить кофе из 2 столовых ложек молотого кофе и поллитра воды.
3 желтка растереть с 100гр сахара в пену, залить стаканом молока и проварить на пару до загустения, непрерывно взбивая.
Охладить, так же взбивая, смешать с охлажденным кофе.
Добавить 15 гр ванильного сахара.
Заморозить до полужидкого состояния.
Разложить в креманки.
Сверху украсить взбитыми с сахарной пудрой сливками либо выложите их из готовых туб.. .

КОФЕ - ГЛЯССЕ
Сварить крепкий кофе из расчета на 250 гр воды 3 чайные ложки молотого кофе и 2 чайные ложки сахара.
Остудить, разлить по фужерам - до половины высоты.
сверху выложить мороженое и посыпать тертым шоколадом.
Арина Шутенко
Лучший ответ
1 апельсин-1 чайная ложка сахара или меда-1 желток-0,5 стакана яблочного сока-1 ст. ложка толченых орехов-Выжать сок из апельсина, налить в миксер, добавить сахар или мед, желток, яблочный сок, взбить. Налить в стакан, всыпать толченые орехи
***женюсик ***
из молока, мороженого, льда и свежей клубники!
Inna Funky