"Коктейль "Клюковка""
Мартини — 1 бут.
Клюква — 2 стак.
Сахар (по вкусу)
Рецепт "Коктейль "Клюковка""
Сначала варим клюквенный морс. Для этого вскипятить 2 литра воды, добавить 2 стакана клюквы (можно замороженную) . Дать настояться под крышкой, остудить и процедить. В бокалы (лучше специальные для мартини - у меня таких нет) наливаем мартини, разбавляем клюквенным морсом - соотношение по вкусу. Это очень вкусно - гораздо интереснее, чем с апельсиновым соком! Попробуйте!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Любимый коктейль"
Мороженое (сливочное, кто любит можно шоколадное) — 200 г
Коньяк — 50 мл
Сливки (если закончились подходит и молоко) — 100 г
Кофе (растворимый) — 1 ч. л.
Корица (щепотка)
Рецепт "Любимый коктейль"
Все ингредиенты поместить в блендер и взбить на средней скорости 3 -4 минуты. Для любителей коктейлей покрепче можно брать не 50, а 100 мл коньяка.. .
Приятного аппетита!!!
Напитки
помогите плз сделать любой хорошоий (алкогольный коктель) из того что продается в продуктовом магазине
Мартини Или чинзано белое 1/4 стакана
3/4 стакана спрайт
2 дольки лимона
и мелисы 10 листочков.
Очень вкусно
3/4 стакана спрайт
2 дольки лимона
и мелисы 10 листочков.
Очень вкусно
Виски – 100 мл
Лимонный сок – 20 мл
Сахарный сироп – 30 мл
Молотая гвоздика – по вкусу
Лёд
Смешать все компоненты в шейкере, налить в бокал, добавить молотую гвоздику и кубики льда
Яичные желтки – 8 шт
Сахар – 200 гр
Ванилин – 1 пакетик
Коньяк – 500 гр
Яичные желтки, сахар и ванилин растереть, чтобы масса стала однородной. Затем влить коньяк. Готовый ликёр разлить в бутылки и выдержать несколько недель
Лимонный сок – 20 мл
Сахарный сироп – 30 мл
Молотая гвоздика – по вкусу
Лёд
Яичные желтки – 8 шт
Сахар – 200 гр
Ванилин – 1 пакетик
Коньяк – 500 гр
дешевый вариант-купи ягуар, накидай туда льда, вставь тубочку :)