Напитки

Самый вкусный алкогольный котейль? Какие ингридиенты туда входят?

Елена Усатова
а мне очень нравится "шеридан".я его делаю дома так:

* 1 банка сгущенки
* 1 стакан сахара
* 1 пакетик ванилина (на глаз – на кончике ножа)
* 4 яичных желтка
* 2 стакана водки
* 1 ч. л. растворимого кофе (гранулированный не подойдет) или порошок какао.

Все ингредиенты смешиваем в блендере (кроме кофе) . Тщательно взбиваем - и наш ликерчик готов.
Берем бокалы, наливаем половину бокала, припудриваем кофе или какао, доливаем доверху.
Наливая ликер таким способом – смотрится круче, чем когда наливаешь оригинальный Шеридан из бутылки. Наслаждайтесь!)))) )
Анастасия Першукова
Лучший ответ
Нравится коктейль "МАРГАРИТА". Считается, что это первый коктейль из текилы. "Маргарита" -классический коктейль. Следует подавать в бокале-тёзке ( специальном бокале "маргарита") или, в крайнем случае, бокале "МАРТИНИ" с солёной окаёмкой, с долькой лайма или лимона.
Смешать в шейкере (не в блендере! ) с колотым льдом (2-3 кубика): . 50 мл текилы, 25 мл ликёра "Cointreau" (Куантро) , 50 мл свежего сока лайма. Тщательно потрясти и слить в коктейльный бокал.
.P.S.Чтобы украсить солью край стакана, для начала нужно пройтись по ободку долькой лимона дабы увлажнитьего. затем ставим стакан ободком вниз в блюдце с солью.
Лера Лера
Потрясающий "Молочный коктейль с коньяком": МОЛОКО+МОРОЖЕНОЕ+КОНЬЯК (пропорции изменяйте НА ВАШ ВКУС! ;-))
Пина-Колада.
Пропорций, ингридиентов, не знаю. Там точно есть мартини и куча взбитых сливок!
Lina Ykimenko
мохито!
мята, лайм, ром, лед, коричневый сахар, содовая (спрайт)
Аня Костенко
Мне нравися секс на пляже Ингедиенты не знаю
Танюша ******
Виски, кола. лед. Просто, а главное очень вкусно.