Напитки
напишите самый вкусный рецепт напитка(алкогольного)
мне больше всего нравится водка с апельсиновым соком. пропорции не помню, но водка чувствоваться не должна!
Водка Спотыкач
Для приготовления вишню засыпать сахаром, оставить на ночь. Затем поставить на огонь и нагревать до полного растворения сахара. Положить чернослив, затем остудить, залить водкой и настаивать две недели в закрытой посуде. Затем процедить.
½ кг замороженной вишни или 300 грамм свежей, 15 штук чернослива, 300 грамм сахара, 5 бутылок водки.
Водка старинная Ерофеич
Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г
На бутылку водки, положить мяты, анис, цедру апельсина, поставить все это в банке с крышкой на 12 суток в теплое место, после этого можно употреблять, слив с гущи и процедив через марлю. На гущу можно опять налить бутылку водки и поставить на месяц в тепло.
2 бутылки водки, 2 ч. л. мяты, 1 ч. л. семян аниса, цедра 1 апельсина
Водка старинная Ерофеич
Коктейль со сливками и медом.
Хорошо смешайте несколько кубиков мелко наколотого пищевого льда с 2 ст. ложками меда, 2 рюмками коньяка (примерно 50 г) , 4 ст. ложками сливок.
Приведенный рецепт рассчитан на 1 порцию.
150 мартини + 75 сока грейпфрута + 3-5 кубиков льда + соломинку и вперед
Мохито
Разрезать лайм на 3 части (можно использовать лимон)
В бокал насыпать 3 ч. л. сахара, выжать сок лайма, корки положить в бокал
Добавить мяту, растолочь все.
Затем положить колотый лед
Залить ром (кому сколько нравится, я наливаю около 50 гр. )
Затем минералку или спрайт.
Немного размешать.
Очень вкусно) )
Добавить мяту, растолочь все.
Затем положить колотый лед
Затем минералку или спрайт.
Немного размешать.
Очень вкусно) )
Компоненты:
Текила - 25мл,
Сангрита - 25 мл,
Перец галапеньос - 1 шт. ,
Бокал пива (200-300 мл)
Текила - 25мл,
Сангрита - 25 мл,
Перец галапеньос - 1 шт. ,
Бокал пива (200-300 мл)
Кофейный ликер.
1 л водки, 50 г натурального кофе, 250 г сахара, 1 стакан воды.
Кофе залить стаканом воды и довести до кипения. Оставить на сутки в плотно закрытой посуде. Потом процедить кофе в эмалированную посуду, добавить водку, сахар и подогревать, пока сахар не расстворится.
Профильтровать через марлю до полной прозрачности (я так сильно не заморачивалась с процеживанием) . Можно сразу пить (когда остынет, конечно) , а можно выдержать - более насыщенный вкус будет.