Напитки

Алкогольные напитки ...Рецептик бы мне... В дом. условиях. Спасибо

Вы сделайте вишневую наливочку - сладкий алкогольный напиток. Вишню очищаете от плодоножек, промываете в холодной воде
, наполняете ею бутыль с широким горлышком, пересыпаете вишню сахарным песком. Затем закрываете бутыль пергаментной бумагой или чистой тряпочкой, и ставите на солнце. Через несколько дней вишня пускает сок. Чтобы сок покрыл вишню, бутыль следует время от времени встряхнуть. После того, как появился сок и в нем растворился сахарный песок, можно добавлять немного водки, но, чтобы жидкость полностью закрыла ягоды. Например, на кило вишни я кладу: 400 г сахарного песка, водку - только по вкусу (иногда ее вовсе не кладу) , и немного лимонной кислоты. Аромат - не передать, а уж смак....
Динара Муздубаева
Лучший ответ
Из крыжовника и черноплодной рябины делала по такому рецепту: берем по 0,5 л банке сахара и ягод, кладем в стеклянную тару, заливаем 0,5 л водки. закрываем крышкой (плотно, но не герметично) , и пусть стоит пока сахар не растворится. Пробовала из разных ягод, лучше получается из тех, во вкусе которых есть кислота, горечь, терпкость. Из терна дикого великолепно. А вот из клубники совсем не то.
брага-дрожжи, сахар.
Kseniya Ushakova
самогону что ль? в инете до фига всего
Ликер вкусный - типа "Керолайн" или "Бейлиз"
0.5 литра водки нормальной, 5 яиц, банка сгущенки, 1 ст. л. растворимого кофе, 1 ст. л. какао, пакетик ванилина, если есть ароматические эссенции - ром, миндаль или карамель - 4-5 капель, 1 стакан очищенной или кипяченой воды, 0.5 стакана сахар. песка.
Взбить яйца с сахаром, , добавить сгущенку, взбивая. Все смешать. Если дать настояться, становится гуще и вкуснее, уходит привкус водки.
У нас не настаивается - не успевает ))))
ток винцо умею делать
Жожо Ба
мартини)))) ) и апельсиновый сок творите на здоровье))) а еще лучше с банановым вкуснятина вообще