Напитки

Как сделать вкусный кофе??

для усиления аромата добавляют пару крупинок соли перед варкой и ещё : кофе только доводить до кипения, кипятить нельзя.
Inkara Sugralina
Лучший ответ
возьми хороший сорт кофе-поучишь и аромат т почее
Олечка Осипец
Евгения, если будете в Санкт-Петербурге, обязательно посетите музей кофе. Там Вам многое расскажут, покажут, а на дигустационной террассе и предложат попробовать. А пока посмотрите их сайт, через поисковик - музей кофе.
На чайную ложку кофе-5 горошек перца, можно с кордамоном-3 штучки.., мне нравиться с перцем.... сахар на вкус.... Вкусненько...
Азиза Жусакова
Кофе по-варшавски. Сварите крепкий черный кофе, процедите, добавьте в него молоко и сахар, после чего снова доведите до кипения, а перед подачей на стол горячий кофе слегка взбейте, чтобы на поверхности напитка образовалась пена. На 1 стакан: 1/3 стакана черного кофе, 2/3 стакана молока, 1 чайная ложка сахарного песка.
Кофе со взбитыми сливками. Сварите черный кофе с сахаром, разлейте в стаканы. В каждый стакан положите 1 ст. ложку сливок, взбитых с 1 чайной ложкой сахарной пудры.
Кофе с мороженым. Сварите черный кофе, процедите, добавьте сахарный песок и охладите. При подаче в бокал (фужер) положите шарик сливочного мороженого (50г) и залейте его охлажденным кофе.
Кофе по-восточному. В "турке" вскипятите воду с сахарным песком, после этого насыпьте в воду мелко размолотый натуральный кофе; как только кофе начнет подниматься, снимите "турку" с огня, а когда осядет пена, снова доведите кофе до кипения. Подайте в "турке" вместе с гущей (не процеживая) . Когда гуща отстоится (для ускорения отстаивания в "турку" добавьте 1 чайную ложку холодной кипяченой воды) . Затем кофе разливайте в чашечки.
Прежде всего нужны хорошие зёрна. Не пережаренные, сочного цвета и приятного запаха. Можно выбрать со вкусовыми добавками ( но это чисто на любителя) . А способов приготовления море! ! Я люблю запаренный.
Оксана Пухова
Если нужен вкусный кофе по утру, чтобы проснутся и взбодрится то нужно:
Размолоть зёрна кофе сорта арабика, довести до кипения на малом огне, после того как начнёт кипеть, положит карицы и бергамота. Вешь супер, главное с карицей не переборщить, совсем не много, тока для аромата и лёгкого привкуса тока.
Кофе по-венски

Ингредиенты:
2 чашки горячего крепкого кофе, 0,5 чашки взбитых сливок, щепотка тертой апельсиновой кожуры, корицы, мускатного ореха.

Приготовление:
Разлить кофе в чашки. Сверху положить взбитые сливки. Украсить их крошкой апельсиновой кожуры, корицей и мускатным орехом :) .