И в кафе, и в гостях кофе варят не в турке, а в большей ёмкости. Высокая температура сохраняется дольше, кофе как бы "настаивается". Попробуйте, доведя кофе почти до кипения, снять с огня, а через 1-2 минуты повторить процедуру. Так "подогревать" кофе можно 2-3 раза. И не наливайте сразу, пусть осядет гуща.
А вообще, вкус кофе очень зависит от сорта, от степени обжарки. Выберите тот, который нравится именно вам, не обязательно он будет самым дорогим. На заметку: если кофе кажется вам слишком горьким, пережаренным, добавьте при варке (не в чашку! ) немного сахара, бывает, помогает улучшить вкус.. .
И ещё атмосфера. Когда варишь кофе "кому-то", всегда получается вкуснее!...
Напитки
Как сделать вкусный кофе?
Анна Стексова
В кафе варят не в емкости, а в кофе-машине.
попробуй добавить вместе с кофе ложку обычного какао, получается очень насыщеный вкус! ))
Вкусный - слово непределенное. Одному нравится попадья - дугому попова дочка.
мне больше всего нравиться варить в турке из черной глины на очень маленьком огне
сахар ложишь и воуля.
Купить кофе подороже, смолоть и сразу сварить!
Анна Стексова
Как раз купил подороже, а получилось не особо лучше, в связи с чем и задаю вопрос.
Только в медной турке, наливаешь холодную воду сахар по вкусу и туда же кофе, перемешиваем и доводим до кипения, но не кипятим !!!( можно добавить любых специи по вкусу ). Но на мой взгляд такой кофе лучше запивать холодной водой . Удачи .
1 вариант-Попробуй сварить кофе на одном молоке без добавления воды.
2 вариант-Варишь как обычно на воде с сахаром, но кладешь 1-у черносливку.