На 6 порций:
250 мл (9 fl oz) водки
1 л (1 3/4 pt) овощного или томатного сока
4 ст л томатного сока
6 ст л вегетарианского Вурчестерширского соуса
для украшения кусочки лимона и палочки сельдерея
Перемешать все ингредиенты и разлить по бокалам со льдом. Украсить кусочками лимона, в каждый бокал положить по палочке сельдерея (для помешивания) и подавать.
Напитки
нужен рецепт!!! кровавая мэри коктейль.. и правда что не нужно делать слоями??
3 кубика льда
3/10 водки
6/10 томатного сока
1/10 лимонного сока
соусы Табаско и Ворчестер, соль сельдерея, соль и перец по вкусу
Для украшения:
долька лимона
Поместите все ингредиенты в шейкер и потрясите, затем сцедите в высокий стакан или в бокал для вина. Край бокала украсьте долькой лимона
3/10 водки
6/10 томатного сока
1/10 лимонного сока
Для украшения:
долька лимона
Если Вы способны пить бурду, то мешайте водку с томатным соком. Но весь смысл в том, что Вы выпьете водку, а соком запьёте. Налить томатный сок, а сверху, по ножу аккуратно водку. Будет 2 слоя.
Коктейль "Кровавая Мэри"
40 мл водки
10 мл лимонного сока
120 мл томатного сока
ворчестерширский соус
соль, перец
соус Табаско
соль, пропитанная соком сельдерея
Смешайте в бокале все компоненты вместе с кубиками льда.
....
1½ часть Водки
3-4 части Томатного сока
Несколько капель лимонного сока
½ чайной ложки соуса Вустершир (Worcestershire)
2 капли соуса Тобаско
Соль и Перец
Смешать все ингредиенты со льдом, налить в старомодный бокал через лед. Украсить долькой лайма.
40 мл водки
10 мл лимонного сока
120 мл томатного сока
ворчестерширский соус
соль, перец
соус Табаско
соль, пропитанная соком сельдерея
....
1½ часть Водки
3-4 части Томатного сока
Несколько капель лимонного сока
2 капли соуса Тобаско
Соль и Перец
мы в кафе делали проще любой томатный сок, лучше добрый он вкуснее на 1 порцию 100гр сока 50 гр водки. Но делали слоем ничего сложного томатный сок густой почайнои ложке дай стечь и готово 2 слоя красиво смотрится
Есть и НЕПЕРЕМЕШИВАЕМЫЙ вариант! - В Прозрачный стакан наливаем томатный сок ( Желательно уже подсоленный и по вкусу подперченый ) На 1/3 стакана и потом по лезвию ножа медленно и осторожно наливаем хорошей водки и украшаем долькой лимона! Стаканчик должен быть размером приемлемым для употребления сразу! "Кровь" на дне стаканчика послужит закуской для выпитой водки! ..Но это мужской коктейль!
Александра Свидовская
Что это за дискриминация???