Напитки

Как сделать лимонад в домашних условиях?

Очень уж от жары нетрадиционными методами (мороженное, квас, пиво) спасти хочется.
Naomi Yokochan
заиметь сифон
Malika Esimova
Лучший ответ
лимонад мятный
мелко нарезанные листья мяты - 3 ст. л. , цедра и сок 2-х лимонов, сахар - 3 ст. л. , готовый лимонад - 6 стаканов, измельченный пищевой лед, ломтики лимона, мята для украшения
Положить мелко нарезанные листья мяты в большую чашку. Снять с лимонов цедру и варить ее на слабом огне в течение 5 минут в 2 стаканах воды, затем жидкость процедить, добавить в нее сахар, лимонный сок и залить этой смесью мяту. Оставить на 1-2 ч, после чего смешать с лимонадом. Разлить напиток в стаканы с измельченным пищевым льдом и сразу подать, украсив ломтиками лимона и листьями мяты.

Лимонад клубничный
- клубничный сок - 4 ст. л.
- лимон (для сока) - 2 шт.
- яйцо (белок) - 2 шт.
- лед пищевой - 2-3 кубика
- газированная вода - 1 стакан
Инструкции по приготовлению:
Яичные белки, клубничный сок, сок, отжатый из лимонов и пищевой лед смешать миксером в течение 2 минут так, чтобы смесь хорошо вспенилась, затем процедить в стаканы или бокалы, добавить газированную воду и сразу подать.

Домашний лимонад
- лимонный сок - 2 ст. л.
- сахар - 3 ст. л.
- газированная вода - 2 стакана
- лимон - 1/2 шт.
В бокалы налить лимонный сок, добавить сахар и перемешать, а затем влить газированную воду из сифона. Подавать напиток в охлажденном виде, положив в каждый бокал по ломтику лимона. Можно добавить немного толченого пищевого льда.

Морс из лимона
- лимон - 1-2 шт.
- вода - 1 л.
- сахар - 1/2-3/4 стакана.
Отжать сок из лимонов. Воду вскипятить с сахаром и тонко срезаной лимонной цедрой (только желтая часть) . К остывшей воде добавить лимонный сок. При желании немного жженого сахара, что придаст напитку красивый цвет. На стол можно подавать с ломтиками лимона.

Джулеп лимонный
- лимонный сок - 180г
- лимонный сироп - 10г
- мятный сироп - 10г
- кусочки льда - 10г
- кружочек очищенного лимона.
Смешать в высоком бокале жидкие компоненты добавить лед кубиками по вкусу. Затем украсить стакан фруктами или ягодами и подавать.

НАПИТОК ИЗ ЛИМОНА
1 литр воды, 3 лимона, 150 г сахара.
Лимон вымыть холодной водой, нарезать его кольцами, положить в кипяченую сладкую воду, перемешать и довести до кипения; охладить, процедить, отжать лимон в другую посуду, соединить с процеженным напитком, перемешать и подать в холодном виде на стол
Лена Демченко
Домашний лимонад
# 2литра питьевой воды
# 8 лимонов
# 2 апельсина
# 1стакан сахара песка, можно чуть меньше
# свежая мята
# лёд
Сахар растворить в 500 мл воде, на медленном огне. Выжать сок лимонов и апельсинов, процедить. Смешать с оставшимся 1,5 литром воды, растворенный сахар, сок лимонов и апельсинов, поставить в холодильник до охлаждения. Перед подачей добавить лед, листочки мяты свежей и пару кружков лимона.
Ольча =)
Облепиховый лимонад.
Яичные белки, облепиховый сок, выжатый из лимонов сок и пищевой лед смешайте миксером в течение 2 мин так, чтобы смесь хорошо вспенилась, затем процедите ее в стаканы или бокалы, долейте их газированной водой и сразу подайте. На 4 ст. ложки облепихового сока - 2 лимона (для сока) , 2 яичных белка, 4 кубика пищевого льда, 1 стакан газированной воды.
Лимонад "Праздничный".
Все жидкости хорошо охладите и смешайте вместе. Апельсины очистите от кожуры, порежьте, удалив косточки, пересыпьте сахарной пудрой. В бокалы положите по одной сливе, по два ломтика апельсина, по кусочку льда и залейте приготовленным лимонадом. На 2 стакана яблочного сока - 1 апельсин, 1/2 банки компота из слив, 1/2 лимона (для сока) , 1 бутылка минеральной воды, 1 ст. ложка сахарной пудры, сахар по вкусу. Приятного аппетита!
Lujba Sevcenko
3=4 штуки нарезать тонкими ломтиками и залить горячим сиропом-сварить из чистой воды и сахара по вкусу. когда остынет =то в холодильник или наливать в стакан и класть лед. только из лимонов надо косточки удалить и перед нарезкой обдать кипятком-чтобы горечь сошла. а второй способ-выдавить сок из 3=4 лимонов и развести ледяной кипяченной водой-можно без сахара. пей -это классно.
Лилия Дрыбчик