Напитки

нужна помощь. какой коктель можно сделать из рома?

Мохито ( коктейль алк)
свежая мята (четыре листа) ;
коричневый тростниковый сахар (или обычный) , чайная ложка;
белый ром, 60г; (например Bacardi, Havana Club или модный Flor De Cana)
лимон или лайм (одна штука, 60г) ;
лёд;
содовая или спрайт (по желанию, зависит от того какой сладости должен быть напиток) , 60г.
Для начала в стакан насыпается коричневый сахар. Затем половинку лайма разрезаем на две четвертинки и выжимаем их в стакан руками, шкурку тоже кидаем в стакан. Потом сверху кладем мяту и разминаем ее пестиком или ложкой, пока мята не начнет сильно пахнуть. Потом насыпаем лед. Наливаем ром, потом содовую насколько останется места в стакане
Светлана Сухова
Лучший ответ
15 мл рома, например Bacardi или Капитан Морган
15 мл кокосового рома, например Малибу
15 мл гранатового сиропа Гренадин
30 мл апельсинового сока
30 мл ананасового сока
1 мерная ложка льда крошкой
Смешайте все ингредиенты в электрическом блендере. Взбивайте, пока напиток не достигнет консистенции снега.
Если вы не сможете найти гранатовый сироп, попробуйте использовать малиновый или вишневый. Удачи!
очень даже крепкие коктейли, а там что подскажет фантазия. можно со всеми вкусными фруктами, вишня, киви, бананы, апельсины, грейпрут, манго, ..
Annet Be@utiful
Мохито - рецептов полно в инете, главное свежая мята и спелые лаймы, сахар не обязательно коричневый, но предподчительнее, лёд тоже лучше всё-таки расколоть чем кубиками :)