Напитки

а ведь правда ведь что в зелёном чае что-то есть...)??чем больше пьёшь тем больше хочется.

простой зеленый чай не вкусный я не люблю, а вот с мелиссой или жасмином очень вкусно. Зеленые чаи (липтон, несте и т. д. не советую, там сахар содержится это первое, а во вторых как-ни-как консерванты есть)
Оксана Шульга
Лучший ответ
Больше пил плиточный. Я же не эстет был - работал в Казахстане, Туркмении, Узбекистане. Даешь стране нефть и газ! Вроде в деньгах проблем не было. Едешь в Тарко-Сале, так канадская москитка, а в Ашхабад так чая с кило - это примерно один баран. Кстати китайский чай хоть и лучший, но его много по жаре не выпьешь - крепкий.

Чай с молоком (атканчай) это от жары и в горах

Чай залить кипятком и варить 15 минут на слабом огне. Процедить через ситечко. В чай добавить сливки, масло и соль. Взбить веничком, довести до кипения и сразу разлить по пиалам.

20 г плиточного чая типа Бо-Най, 300 мл воды, 200 г сливок, 50 г топленого масла, ¼ ч. л. соли
Фаина Лебедева
Не зря это - главный напиток Средней Азии...
Света Бычкова
Елена Соловьева возможно.
но может быть это ещё и потому что зелёный чай это просто необработанные листья .
а чёрный это теже листья, но обработанные.
и в этой Средней Азии людям лень и незачем их обрабатывать??))
Ничего там нет! Вода и заварка!
Какая глупость!
На Востоке самое признанное средство именно чай. Зеленый - лучше. В нем больше биофлавоноидов, регулирующих тонус сосудов и меньше кофеина, который сушит. Вместо сахара в чай лучше добавить мед.
Вообще считается, что самый великолепныый “жаждоутолитель” - горячий зеленый чай с крудючным салом. Но для нашей традиции это непривычно. Поэтому пейте минералку или квас))) )
Алина Шутова
Вы что то путаете. Зеленый байховый чай используют в республиках Средней Азии. У зеленого чая отсутствует специфический чайный запах. Вкус зеленого чая терпкий, вяжущий; напиток, приготовленный из него, хорошо утоляет жажду, что особенно ценно в районах с жарким климатом. По тонизирующим свойствам и содержанию витамина Р зеленый чай превосходит черный.
Елена Соловьева что я именно путаю?))
Да. хочетца водки после него)
Вы с pu-er не путаете? =)