Напитки

Какой приятный охлаждающий напиток можно зделать дома???чтото не стандартное можно посоветовать ???

лимонад мятный
мелко нарезанные листья мяты - 3 ст. л. , цедра и сок 2-х лимонов, сахар - 3 ст. л. , газированая вода - 6 стаканов, измельченный пищевой лед, ломтики лимона, мята для украшения
Положить мелко нарезанные листья мяты в большую чашку. Снять с лимонов цедру и варить ее на слабом огне в течение 5 минут в 2 стаканах воды, затем жидкость процедить, добавить в нее сахар, лимонный сок и залить этой смесью мяту. Оставить на 1-2 ч, после чего смешать с лимонадом. Разлить напиток в стаканы с измельченным пищевым льдом и сразу подать, украсив ломтиками лимона и листьями мяты.

НАПИТОК ИЗ ЛИМОНА
1 литр воды, 3 лимона, 150 г сахара.
Лимон вымыть холодной водой, нарезать его кольцами, положить в кипяченую сладкую воду, перемешать и довести до кипения; охладить, процедить, отжать лимон в другую посуду, соединить с процеженным напитком, перемешать и подать в холодном виде на стол.

Напиток из лимона с медом
- лимон - 1 шт.
- вода - 1 л.
- мед - 100г.
100г меда растворяют в 1л (60С) кипяченой воды, добавляют сок одного лимона, хорошо размешивают, фильтруют и разливают в чистые бутылки, которые закупоривают и выносят в холодное помещение. Напиток подают с газированной водой.

Джулеп лимонный
- лимонный сок - 180г
- лимонный сироп - 10г
- мятный сироп - 10г
- кусочки льда - 10г
- кружочек очищенного лимона.
Смешать в высоком бокале жидкие компоненты добавить лед кубиками по вкусу. Затем украсить стакан фруктами или ягодами и подавать.

Морс из лимона
- лимон - 1-2 шт.
- вода - 1 л.
- сахар - 1/2-3/4 стакана.
Отжать сок из лимонов. Воду вскипятить с сахаром и тонко срезаной лимонной цедрой (только желтая часть) . К остывшей воде добавить лимонный сок. При желании немного жженого сахара, что придаст напитку красивый цвет. На стол можно подавать с ломтиками лимона.

Домашний лимонад
- лимонный сок - 2 ст. л.
- сахар - 3 ст. л.
- газированная вода - 2 стакана
- лимон - 1/2 шт.
В бокалы налить лимонный сок, добавить сахар и перемешать, а затем влить газированную воду из сифона. Подавать напиток в охлажденном виде, положив в каждый бокал по ломтику лимона. Можно добавить немного толченого пищевого льда.
Юля Михальчук
Лучший ответ
Морс
любые ягоды лучше клюкву, выдавить сок, остальное сварить с водой и сахаром. Охладить смешать с соком.
Также можно из лимонов, апельсинов, лайма.
Mamina Do4Ka (Off.page)
мороженое ванильное или пломбир и сок (лучше всего персиковый или клубничный) и в блендер.... очень освежает и утоляет жажду!!!!
Минеральная вода + сироп (немного) + лайм (лимон) один кружочек на стакан+ листочки свежей мяты (чуть-чуть размять руками) . Почти мохито))) ) Только безалкогольный. Очень красиво, вкусно и прекрасно освежает.
Дави лимон в минералке.... я всегда так делаю.. а ещё можно в воде соду с уксусом разводить))
Yuliya Kurako
попей холодного чайку с сахаром
1л воды, 1 лимон режешь лимон в воду можно добавитьт сахара ставишь в холодильник через пол часа освежающий напиток готов
Юлия Бурым
стакан холодной воды, туда ч. л. лимонной кислоты, потом меньше пол ч. л. соды и быстро размешивать. пока шипит пить. классно освежает.