Напитки

Хочется такого освежающего летнего напитка) Чтоб дома можно было приготовить, что посоветуете?

Елена Еремина
Лимон, мелисса, мята и имбирь. Все размельчить, залить кипятком, затем процедить, поставить в холодильник и ву а'ля)
Гульнара Лютова
Лучший ответ
Летний напиток: Освежитель и питатель
Помидоры, огурцы, сельдерей - корень, чеснок, соль, перец черный, тмин-семена, сметана.
Все овощи отправляем в блендер или в соковыжималку.
Тмин размалываем в порошок.
Все смешиваем и добавляем сметану.

Дрожжевой напиток
1 чайная ложка дрожжей, 2 чайные ложки сахара, 2 столовые ложки кислого яблочного или смородинного сока, 1/4 стакана кипяченой воды.
Положим дрожжи в чашку, добавим сахару и будем мешать чайной ложкой до тех пор, пока дрожжи не станут жидкими. Затем подольем кислого сока и теплой воды, но не до краев, чтобы оставалось место для пены. Поставим напиток в теплое место на 1 — 2 часа: за это время сверху образуется толстый слой пены. Пить будем через соломинку.

Ягодный крюшон
представляет собой такой напиток, который подается на стол в крюшоннице или в миске вместе с ягодами. 2 стакана свежей клубники, малины или вишен, 3 столовые ложки сахара, 2 стакана сока или 1 бутылка лимонада.
Чистые ягоды положим в миску, перемешаем с сахаром и поставим на час в холодное место. Затем добавим сок или лимонад.
Разольем напиток поварешкой в чашки или миски. Сок пьют через соломинку, ягоды едят маленькой вилкой или чайной ложкой.

Напиток с мороженым
2 порции сливочного мороженого или пломбира, 2 стакана яблочного сока.
Этот напиток лучше приготовить в электромиксере. Нальем сок в миксер или в кувшин, туда же положим мороженое и включим взбивалку на 1 — 2 минуты. Разольем напиток сразу же по стаканам и выпьем через соломинку.
Если у вас нет миксера, то напиток можно приготовить в миске: нальем в нее сок и положим мороженое, затем будем взбивать веничком, пока напиток не начнёт равномерно пениться.

Творожный напиток
3 столовые ложки творога, 2 столовые ложки сахара, 1 стакан молока или кефира, 1 стакан сока или компотного сиропа.
Творог положим в миску и хорошо разотрем с сахаром. Затем начнем постепенно подливать в творог, все время помешивая, молоко или кефир и сок. Напиток разольем поварешкой по стаканам или чашкам и сразу выпьем.

Огуречное молоко
1 небольшой свежий огурец, 2 стакана молока или кефира, 2 стакана лимонада или яблочного сока, 2-3 столовые ложки сахара,
Нарежем огурец на мелкие кусочки и положим в миску, посыплем сверху сахаром. Подождем немного, а затем смешаем его с молоком или с кефиром, налитым в кувшин, и подольем лимонаду или соку. Напиток разольем по стаканам, кусочки положим ложкой каждому в стакан. Выпив напиток, съедим огурец маленькой вилкой или чайной ложкой.

Морковное молоко
Напиток приготовляется в кувшине, рассчитан на 4-5 порций.
1 баночка морковного сока с мякотью, 1 бутылка (пакет) кефира, 1-2 столовые ложки сахара, 1 бутылка лимонада или пепси-колы.
Нальем всю жидкость в кувшин и как следует взобьем вместе с сахаром. Разольем по стаканам или чашкам и сразу выпьем.

Сок с молоком и лимонадом
1 стакан ягодного или яблочного сока (можно с мякотью) , 2 стакана молока, 1 столовая ложка сахара, 1 стакан лимонада или пепси-колы.
Сок или сок с мякотью, сахар и молоко смерим и нальем в кувшин или миксер, хорошенько взобьем. Последним добавим лимонад или пепси-колу,
Разольем напиток по стаканам или чашкам и сразу же выпьем.
1 пучок базилика крупно порубить, поместить в кастрюльку, залить 1.5-2 литра крутого кипятка, накрыть крышкой, дать настояться 5-7мин, затем добавить по вкусу лимон и сахар, опять накрыть крышкой и дать настояться минут 15 (можно и до полного остывания) Пить охлаждённым, вкус освежающий.
Свежевыжитый сок арбуза со льдом)) ) очень вкусно и по-летнему))))
Ирина Зёма
Чай со льдом
Полезно и освежает
Чай по-мароккански

Требуется 1 ст. ложка зеленого чая, 1,5 л воды, 5 веток свежей мяты и 5 ложек сахара. Фарфоровый чайник обдать кипятком и всыпать чай. Залить стаканом кипятка, размешать. Чаинкам дают осесть, после чего воду сливают. Мяту ошпаривают, обсушивают на салфетке и мелко нарезают. Измельченную мяту кладут в чайник, добавляют сахар, заливают кипятком и тщательно размешивают. Затем чай остужают – переливают немного настоя в стакан и вливают обратно в чайник, процедуру повторяют несколько раз. После чего накрывают чайник салфеткой и оставляют на 3-4 минуты. Напиток готов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Свекольный квас

1,5 кг свеклы очистите, нарежьте ломтиками и залейте теплой водой. Для закваски сверху положите один кусочек ржаного хлеба. Накройте сосуд полотенцем и поставьте в теплое место. Через пять дней снимите образовавшуюся пену, квас готов. Для сохранения перелейте напиток в бутылки, хорошо закупорьте их и храните в холодильнике. Срок хранения – все лето.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Квас из вишни

1 кг вишни промыть, пересыпать в сосуд, добавить 1 ст. сахара, 200 гр. меда, 20 гр. разведенных в теплой воде дрожжей и лимонную кислоту по вкусу. Все залить 5л теплой воды, разболтать, закрыть и оставить при комнатной температуре на 2 недели. После этого слить сусло в другую бутыль и убрать в прохладное место. Готовый квас можно хранить в холодильнике в закрытых сосудах.
Аня Мала
Елена Еремина о первый чаек точно сделаю! спасибки)
вода со лимоном свежевыжатом и квас домашний, можно добавить к традиционному еще листик мяты, если любите...
А&
Аndi '):d
кран-кола хД
=-Akerke -=