Напитки
Подскажите простой и не требующий много ингредиентов летний напиток.
Компот!! ! Забыли про этот напиток. А что может быть лучше и полезнее?!
коктейль: мороженое и сок, взбить в блендере.
Чай с лимоном
отварите в 4 литрах воды два лимона без кожуры и нарезанные. охладите и добавьте сахар по вкусу.
заливаете литром кипятка цедру одного лимона, остужаете добавляете сахар или мед по вкусу, несколько капель лимонного сока. охлаждаете
Чай "Каркадэ" немного подслащенный. Если любите по-кислее, можно добавить лимонной кислоты. Пить холодный ещё лучше!!!
Мохито (можно и алкогольный сделть)
3 ч. л. коричневого (тростникового) сахара
лайм
пучок мяты
50 мл рома (ром добавлять не обязательно)
150-200 мл содовой (или Schweppes, Sprite)
лед
Приготовление: место коричневого сахара можно использовать белый, вместо лайма - лимон.
Но тогда вкус будет кардинально отличаться.
Можно не добавлять ром, тогда получится безалкогольный Мохито.
Лайм разрезать на 2 части и положить на дно вместе с сахаром и мятой слегка подавить (до появления сока) но не в кашу не в коем случае!! ! Ложим много льда и заливаем содовой .
лайм
пучок мяты
лед
Клубничный сироп (или любой другой) + минеральная вода+лед
квас
Домашний лимонад
Надо: 3 крупных лимона, 1 апельсин, 4 ст. ложки сахара
Готовим:
1. фрукты вымыть. С двух лимонов и апельсина снять цедру, сложить в емкость. Туда же выжать сок из всех плодов.
2. Всыпать 3 ст. ложки сахара, добавить 700 мл холодной кипяченой воды, перемешать, накрыть крышкой и оставить на 8-10 часов в прохладном месте.
3. Настой снова перемешать, добавить еще 1 ст. ложку сахара и процедить через ситечко. Разлить лимонад по бутылкам и хорошо охладить. При подаче разбавить газированной водой по вкусу (мы добавляем примерно 400 мл) .
Летом он у нас идет на «ура» . Можно добавить в этот лимонад и листочки мяты, тоже получается вкусно.
Готовим:
чай+листья смородины+листья малины+немного листьев мяты+сахар по вкусу+сок лимона, охладить, =вкусный тонизирующий напиток.
Чай (с добавками типа всяких цветов) с сахаром и в холодильник! Вкусняшка получается
коктейль
Морс
берете воду холодную, режете туда лимон и апельси с цедрой на ломтики идобавляете лед! Вкусно и освежает!