Ингредиенты:
текила (белая) 50 мл
сок лайма (или лимона) 30 мл
апельсиновый ликер (“Cointreau” или “Triple sec”) 20 мл
Посуда:
бокал “Маргарита”
Способ приготовления:
“Шейк”. Края бокала протереть кусочком лимона и опустить в блюдце с солью для создания окантовки. Ингредиенты очень хорошо перемешать в шейкере со льдом. Через стрейнер налить в бокал и украсить долькой лайма/лимона. “Маргарита фроузен” готовится в блендере с большим количеством льда.
Масса историй о происхождении этого коктейля говорит о том, что “Маргарита” — один из самых популярных миксов в мире. Однозначно лишь то, что коктейль впервые приготовили в Мексике и что назван он в честь женщины.
Напитки
Как сделать напиток Маргарита?
Ингредиенты:
текила – 35 мл
ликер «Куантро» – 20 мл
сок лимона или лайма – 15 мл
Приготовление:
Смочите край бокала для коктейлей. Насыпьте на тарелку соль и окуните в нее бокал, стряхните лишнюю соль, чтоб на кромке оказался тонкий соленый ободок.
Налейте текилу, сок лайма и Куантро в шейкер с колотым льдом. Тщательно потрясите и слейте напиток в заготовленный бокал.
Украсить коктейль можно долькой лайма или лимона.
текила – 35 мл
ликер «Куантро» – 20 мл
сок лимона или лайма – 15 мл
Приготовление:
Рецепт:
Текилла - 50 мл.
Сок лайма – 20 мл.
Ликер Куантрэ – 30 мл.
У коктейльного стакана сделать из соли каемку. В шейкере со льдом взбить все ингредиенты. Отфильтровать в бокал.
Текилла - 50 мл.
Сок лайма – 20 мл.
Ликер Куантрэ – 30 мл.
Вообще то правельно бокал называется шампань блюдце!