Напитки
Внимание! Есть 0.5л чистагоспирту и клюква! Как сделать напиток,что бы вечером зимой пропустить стакончик и стало корошо
клюкву растолките и засыпьте сахаром, чтоб не было кисло. Залейте спиртом, добавьте очищенной воды, проверяйте градусы - сколько вам надо для того, чтобы "стало хорошо". Закройте плотно и спрячьте до зимы. Я так всегда делаю наливки из любых ягод.
Взять да насыпать с горсть в спирт. Должно быть нормально. У меня тоже 5 литров стоит спирта. канистра еще запечатана. И клюква есть
купили тут водку-ДРЯНЬ! Засыпали внутрь клюкву, 2 недели постояла в тепле-класс!
300г. клюквы растолочь, стакан сахарного песка, 0,5 воды смешать. При комнатной температуре настоять три дня. Отжать и в принципе всё, но лучше подождать пару недель, мягче будет. Отжимки залить водой добавить сахар чтоб не слишком сладко и вскипятить, охладить, отжать. Получится намного лучше чем покупная химия, спирт выпарится при кипячении так что можно детям и беременным.
Спирт разведи 2 к 1, клюкву засыпай целой (где-то 0,5кг) . Настаиваешь две недели. Жрется за милую душу!! ! Хотя мне больше нравиться с брусникой...
0,5л спирта, 0,5кг клюквы, 0,5кг сахара
Ягоды промыть, пропустить через соковыжималку. Из сахара сварить сироп, добавив 50мл воды. В сок с мякотью влить сироп. Оставшуюся мезгу залить спиртом и поставить настаиваться на сутки. Затем две заготовки соединить и перемешать. Отжать через двойной слой марли. Общий выход - 1л.
Количество сахара можно изменить по вкусу.
спирт развести до состояния водки, в банку насыпать грамм 700 клюквы, залить водкой, добавить пару ложек меда для мягкости. Через месяц можно пробовать...
200 гр, сахара. 6 ст ложки клюквы, 700гр воды. 500гр спирта.
Сахар с клюквой размешать и всыпать в кипящую воду и дать вскипеть, потом остудить, процедить и влить туда спирт. Разлить в бутылки, дать отстоять сутки.
Вылить спирт, выкинуть клюкву.
Купить водку/вино/коньяк/джин/текилу/...(нужное подчеркнуть) и понаслаждаться ;)