Напитки
Всем привет!=))Как правельно заваривать зелёный чай?
приготовь керамический чайник. обдай его кипятком . положи чай из расчета 1 чайная ложка на чашку. воду не доводишь до кипения, а как только она забьет белым ключом- то есть пузырики пойдут в верх, заливаешь заварку. настаиваешь 15 мин. при открытом чайнике!!!! сливаешь эту воду. первая заливка смывает с листа грязь от рук сборщиков и раскрывает аромат. потом снова заливаешь и настаиваешь еще 15 минут. чайник уже закрыт. потом наливаешь чай и пьешь. для одного чаепития используют весь чай из чайничка. на второе чаепитие можно снова залить заварку. если не выпил весь чай, то нужно слить воду а лист оставить без воды. зеленый чай можно заваривать многократно- 2-5 раз, некоторые сорта и по 7 раз. и в каждом чаепитии возникает новый вкус и аромат чая.
залить заварку небольшим количеством воды, сразу слить и снова залить на этот раз уже полный стакан или что там у вас .
Поолныеее карманы.... маарихуаны:)
Ирина Виденеева
Ты чего Антон?Попутал видно...
Вышеописанное больше относится к красным сортам чая - таким как оолонги (с недавнего времени их стали называть "улунами"). Большинство красным чаем называет "каркадэ", который вообще отношения к чаю не имеет. Традиционно красный чай - это как раз оолонг: полный скрученный лист с термической обработкой по краям.
Если говорить о зеленых чаях, то их нельзя оставлять без воды в чайнике, как и черные - они сразу теряют свои свойства. Это в меньшей степени относится к красным, но чайный лист одинаков для всех, поэтому оставлять его без воды не рекомендуется.
Еще вы упомянули серебрянные иглы - это белый (самый нежный) чай и продолжительность его заварки не должна превышать 6 минут, обязательно при закрытом чайнике классической формы, причем чайник надо заполнить в несколько приемов (количество по нарастающей черный, зеленый, красный, белый).
Ирина Виденеева
Чайник классической формы - какой это?белый чай сколько можно заваривать раз?какой на ваш взгляд самый полезный и лучший сорт чая?
для того чтобы торкнуло. .
заварили чай как всегда.. .
отлили пол стакана. .
обратно в чаничек вылили. .
и пьете одну заварку.. .
т. е. на один заварочный чайник около 2 ложек чайных заварки. .
заварили чай как всегда.. .
отлили пол стакана. .
обратно в чаничек вылили. .
и пьете одну заварку.. .