Напитки

Что значит кофе без кофеина? И можно ли считать этот напиток кофе?

Конечно, это кофе. Не то, что в нем нет кофеина, просто снижено его содержание. Существуют методы удаления < кофеина >, однако все они способны удалить только 94-97 % < кофеина >. Согласно стандартам ЕЭС содержание < кофеина > в декофеинизированном < кофе > должен быть не более 0,1% < кофеина >, что составляет 3 мг < кофеина > на чашку. Согласно новому российскому ГОСТу доля < кофеина > для декофеинизированного < кофе > должна составлять не более 0,3%.

Кофе > < без > < кофеина >, к сожалению, в большинстве случаев трудно считать более безопасным, поскольку в процессе освобождения от кофеина в < кофе добавляются вещества, которые могут быть более опасными, чем кофеин, который они удаляют.
Марина Б
Лучший ответ
Это первый шаг к резиновой женщине/резиновому мужчине.
Ольга Х
Ученые сделали вывод, который может испортить настроение любителям кофе без кофеина. Оказывается, бескофеиновый кофе гораздо хуже действует на сердечно-сосудистую систему, чем «настоящий» кофе с кофеином. Такой вывод способен нанести удар по всей кофейной индустрии, ведь в странах Запада бескофеиновый кофе очень популярен в силу общепринятого представления о его безвредности.

Впервые было доказано, что при употреблении кофе без кофеина образуется «плохой» холестерин, ответственный за образование атеросклеротических бляшек на стенках сосудов.
это побочный продукт изготовления безалкогольного пива.
Zhibek Issanova
Думаю то же самое, что пиво безалкогольное.
Natalia Nemceva