Напитки

Что полезнее и почему?: 1 - Вода с газом или 2 - вода без газа?

без газа
Ольга Вишнякова
Лучший ответ
Газ угнетает щитовидку, слизистую желудка. Поэтому, понятно, почему без газа лучше, чем с газом. Но тут то же вопрос о количестве. Если в день выпить поллитра всего (одну бутылочку) с газом, то ничего не случится. Но если уже литр в день, то щитовидка может взбунтоваться, а слизистая желудка получить повреждения, которые разовьются в неприятную и приносящую страдание болезнь
Вот я, например, ОЧЕНЬ люблю газировку. Причем очень холодную и что бы вода была ОЧЕНЬ сильно нагазирована - до щекотки в горле. Разные производители по-разному газируют, уже знаю фирмы, которые очень сильно, максимально. Но в то же время у меня гастрит, панкреотит. Поэтому врежу себе по поллитра, через день-два, не более. В результате такой умеренности болезни не развиваются, не переходят в более серьезную стадию, не мешают таблеткам лечить болезни, например, гастрит - по-тихоньку лечится.
Вообщем, ещё древние великие философы говорили о необходимости меры.
"Все, лишенное меры, представляется безобразным". - по словам Протагора, великого древнегреческого философа
Юлия Тончева
с сиропом :)
Анютка .
Лучше поставить вопрос что менее полезнее.. . ответ - вода с газом! Вызывает раздражение слизистой желудка, тем самым вызывая аппетит, имеет кислую среду, не рекомендуется людям с повышенной кислотностью ЖКТ, может вызвать метеоризм.. . Оптимальный вариан если уж очень хочется минералки с газом - разбавить ее пополам с соком!
В лечебных целях полезна и та, и другая.
Без газа, вода с газом плохо влияет на горло и гланды.
без газа. Газировка отнимает из мозга кислород простыми словами.
Полезнее вода без газа. Вода с газом вызывает раздражение слизистой желудка.
вода без газа полезнее!! ! от воды с газом целюлит появляется
2 - без газа
Aidana Abdigapparova
БЕЗ газа лучше
а почему - не знаю)
без газа, с газом портит желудок!!!
Я лично предпочитаю воду без газа. Не думаю что она полезнее, обычная вода и все. Просто когда много бегаешь или напрягаешься и пьешь газированную воду, как то толком не напьешься. Выпиваешь больше газов чем жидкости.