В слабоалкогольные напитки (САны, алкопопы) заливают разведенный, подслащенный и газированный спирт самого низкого качества (в лучшем случае) , технический спирт (в худшем) .
Кроме того, в данные напитки идут жидкости типа колы. Кола и другие сладкие, пришедшие к нам из-за границы газировки содержат в качестве консерванта ортофосфорную кислоту.
Она обычно продается в магазинах бытовой химии и автозапчестей как средство от ржавчины - её обрабатывают металлические поверхности автомобиля перед покраской. Вот и думайте, что пьете.
Кроме этого САНы содержат огромный перечень добавок Е.
Ну и еще хочется сказать о том каков спиртовой эквивалент банки данной фигни. Это простейшие расчеты
9% алкоголя (самая распространенная цифра в САНах) означает, что данная жидкость содержит 9% этилового (в лучшем случае) спирта, то есть на 1л САНа приходится 90г этанола. Если перевести это на понятную всем единицу "водка крепостью 40%", то получится коло 225г, или почти полбутылки водки. Следовательно в пол-литровой банке "алкопопа" содержится 112,5 водки.
Короче ничего хорошего. Если хочется подобной бормоты, то смешайте лучше водку с апельсиновым соком и вот вам и отвертка.
Ну и кроме плохого спирта, вредной газировки, "витаминов Е")), в коктейли может входить куча другой всякой дряни, красители, улучшители вкуса, всякая фигня и т. д.
Напитки
из чего прозводят всякие там джины-тоники, черные русские и пр.?
коктели ( джин-тоник и прч х.. я) смесь очень вредных химических соедений с плохим спиртом, их пью люди каторые себя не навидят себя.
Дерьма всякого химического там не меряно!
Не пей, козленочком станешь!
из всякой дряни в которой содержится вся таблица менделеева
технический спирт я слышал там содержится, отрава ." пей ягу рожай шнягу"
вообще тоник, джин, - это вполне достойные напитки, производят их по принцепу насыщения порами спирта. А черный русский это коктель водка с черным кофе без сахара. а если ты спрашиваешь про ту дрянь что в бутылки разливают то там действительно только дрянь. сходи на курсы барменов. будешь сам дома коктели мешать и друзей угощать качественным спиртным. только не злоуботребляйте все хорошо в меру