Напитки

Как правильно готовить кофе в домашних условиях?

Zibа Sulaymanova
Всё наверное будет зависить от того какой кофе ты хочеш приготовить.
Нпапример вот так я варю эспресс, а на его основе делаю капучино и латте-макиатте... это та5к называемая гейзерная кофеварка, в неё засыпаю мелкосмолотый ( эспрессо ) кофе и варю
затем взбиваю мини-миксером подогретое молоко в крепкую пену, креирую вот такое латте с добавлением сиропа и амареттини

а вот в такой джезве варю мокка, насыпаю мелко смолотый кофе, добавляю пару крупинок соль, заливаю колодной, кипяченной водой, даю закипеть но не кипячу, убираю с огня и повторяю нагревание. Пью чёрным, вот в таких маленьких чашечках
Светлана Светлана
Лучший ответ
Насыпаешь в кастрюлю кофе побольше, сахар, щепоточку соли. Заливаешь холодной водой. Ставишь на огонь и до третьего булька. Обалденный кофе. Сейчас такой не пью. Крепкий, а здоровье не то.
в идеале нужен противень с песком и медная турка. хороший кофе в зернах, которые мелются только перед приготовлением, специи (на любителя).
Нужна турка. Засыпаете 2 ложки кофе на одну порцию. Один кус. сахара. Можно ради эксперемента соль на кончике ножа, но это на любителя. Немного подогреваете до чуть резковатого запаха.
Заливаете ХОЛОДНОЙ!! ! водой. Постоянно перемешивайте чайной ложкой. Ставите на плиту. Когда пойдёт пена сливаете в чашку только пену. И так 3-4 раза. Чашку накрываете на 2-3 мин салфеткой. Всё кофе готов. Приятноко аппетита!! ! Вроде сложно, но когда попробуете...
Не понятен вопрос: готовить, чтобы пить, или готовить, чтобы обжарить?
дорогая тебе его с утра готовить...))))
Zibа Sulaymanova А в чём прикол?