Напитки

Как правильно выбрать заварочный чайник в подарок любителю зеленого чая?

Чайник с ручкой сбоку используется для заварки зеленого чая. Обожженная керамика позволяет сохранять тепло жидкости, а форма - лучше завариться чаю. Производство Япония

Чайники, изготовленные из Лао Чжу Ни.
Для их изготовления использовалась добытая в девяностые годы Чжу Ни из горы Чжаочжуаншань, добыча которой из-за скудности запасов сейчас приостановлена. Десятилетиями вылежанная глина смешана с частицами обожженной и размолотой Лу Ни, что обеспечивает пористость чайников и придает приятную для глаза и рук текстуру поверхности, называемую "кожицей грушы". Сливное отверстие снабжено трехмерным фильтром "птичья клетка", который гарантирует отличный слив настоя.

Исинские чайники.
Пурпурная глина не влияет на аромат и вкус завариваемого чая, она способна впитывать чайный настой, благодаря чему чайники, которые использовались долгое время, обладают способностью отдавать аромат простому кипятку. Поэтому, в идеале для каждого сорта чая необходимо иметь отдельный чайник. Чай, заваренный в чайнике из исинской глины, остывает достаточно медленно, а ручка чайника не нагревается. На сегодняшний день исинские чайники приобрели статус настоящих произведений искусства. Помимо радости от заваривания чая, они дарят эстетическое удовольствие от созерцания превосходной работы мастера.

Ценность чайника определяется формой, цветом, печатью мастера и качеством использованной глины.
Яна Галкина
Лучший ответ
Самыми лучшими чайниками считаются китайские, из красной исинской глины. Они хорошо держат тепло и сохраняют аромат чая.
Юлиана М
Сейчас полно всяких магазинов, где можно выбрать эти чайники, там и спросите у продавца, какой чайник к какому чаю.
Зере Асанова
лучше сходить, в специализированный чайный магазин. я знаю, что чайник должен быть маленьким, широким в основании, сделанный из коричневой глины, без глазури. его после покупки нужно должным образом проваривать в кипящем чае.
тот который Вам больше всех понравиться, подарки делаются от души