Считаете ли вы обязательным обдавать его изнутри горячей водой перед завариванием чая,как обычно советуют?
По мне так всё равно,согрет чайник или нет.
А вы как считаете?
если чай листовой то его ошпаривают чтоб смыть пыль и заодно происходит прогрев чайника
чтобы чай лучше настоялся раньше заварной чайник ставили на верх самовара а теперь для упревания используют текстильные грелки
Наливаю кипяток и или прогреваю чайник в микроволновке. Он должен стать прям горячим. Обдавать имхо смысла нет, Он не прогреется.
Потом после того как положила чай и залила "кипятком" (не совсем кипяток нужен, а вот "на грани") укрываю чайник полотенцами, специальные маленькие у меня для этого, чтобы медленно остывал.
Можно предположить, что ты и пальцем жопу вытираешь. Чайник для заварки обдают кипятком, чтобы стенки чайника были тёплыми, чтобы чай при заварке кипятком отдал все самые хорошие свойства кипятку, а следовательно и человеку. Но ТЫ, как дебил, продолжай делать по своему.