Напитки

Какой заварочный чайник лучше - фаянсовый или металлический?

)))) Полиshа))
Стекляный.
Зоя Боргоякова
Лучший ответ
)))) Полиshа)) Он остывает быстро.
Из двух предпочтителен фаянсовый.
Металл портит чай.
Gulshat Zhuzbayeva
Фаянсовый ессно. металл слишком быстро остывает
Группа Пмно
Фарфоровый. Лучше даже фаянсового
мне как-то в отеле подали чай в металлическом заварочном чайничке, откуда я д. была сама перелить его в чашку, так я прониклась, и себе приобрела такой же ) С тех пор завариваю 2 чайные ложки в нём, и сразу и пью - из чашки, конечно. А фарфоровый убрала, ну... просто душа не лежит )
Кстати винтажные металлические и есть, персы пили ), у меня попроще, но можно и покрасивше купить, конечно.... Да и самовар, тоже чай, не из стекла сделан.
Айгерим Кусаинова А есть ещё и чугунные, тяжеленные...
Кирамичнский
Мария Лилькова
Предпочитаю непосредственно в кружке. Всегда свежий.
Леся Гордій
Металлические никто не использует. Окисление, влияние на вкус. Недавно мода пошла хз почему на такие.
Фаянсовый еще можно, но имейте в виду у него теплоотдача плохая, для более ферментированных чаев лучше.
Ирина Коробка
Екатерина Егорова A кoгда ycпeeт oкиcлиться-тo? Toт жe cтoлoвый мeльxиop. Зaлил кипяткoм да выпил. Hичeгo деpжaть нe нaдo... Ko вceмy кoфe знaчит в туpкe мoжнo вapить, cyпы в cтали мoжнo, a чaй зaлить нeльзя?
и мoда нe нoвая, a зaбытaя cтapaя, вce винтaжныe зaвapники как paз из мeтaллa, eщe c 19 вeкa
Из этих двух - фаянсовый
Фаянсовый
Китайцы пьют из глиняных
Т З
Давайте определимся, как вы завариваете чай? Вы засыпаете в заварник чай и заливаете его кипятком, или наоборот, не важно? Лучше металлический, не заберет много тепла и хоть что-то заварится. Если вы предварительно обдаете его кипятком (не для галочки, но сознательно налив ццать частей кипятка медленно поворачиваете в руках заварник дабы максимально его прогреть) ваш выбор керамика (фаянс, фарфор, глиняный) он сбережёт то тепло, что необходимо чаю. И да в этом случае важно вначале кипяток в заварник, а чай в кипяток.
Лена Степанова
железный металлический
Elena Molotkova
Металлический придаёт воде ненужный привкус, поэтому лучше использовать фарфоровый или глиняный. За неимением таковых сойдёт и фаянсовый.
И тот и этот хороши
Ну если вам нужно чтобы чай не остывал быстро, тогда металлический какой нибудь. Но вообще обычно чайник из стекла лучше всего, просто не думаю что вам нужно чтобы чай стоял нагретым сутки правильно, обычно заварил и выпил, в течении полу часа он будет горячим. Из стекла чайник стоит в районе 500 рублей, плюс минус, зависит от литража. Как вариант http://chai-chai.ru/ Но повторю, если вам нужно долгое держание температуры, тогда металл.
в фаhajре фаянсе--------------но то дерьмо что прода, ю. т в виде чая это не чай
Вета Ники
Фарфоровый