Напитки

Сколько часов чай после заварки в заварочном чайнике может стоять до того момента пока он начнёт быть вредным?

Чай черный + Иван Чай (кепрей)

Если я заварил его в 11:00 вечера, можно ли его без вредно пить в 8:00 утра?

До 12 часов может ли он оставаться заваренный и не вредный?
Или это уже много?

Сколько часов на ваш взгляд чай сохраняет ещё свои хоть какие-нибудь полезные свойства? Без вреда

Спасибо!
Haruka Suzuki
пока не почернеет
Дарья Синельникова
Лучший ответ
30 мин.
Олеся Рыбкина
С утра заварила,
вечером -что осталось вылила...
До 12 может, конечно стоит погреть и разбавить
Ирина Сикерина
то что вчера заварено, это помои. чем свежее, тем лучше.
Асель! Шименбаева А что не помои? Чай в пакетиках XD
Я давно уже не завариваю чай в заварочном чайнике, люблю пить свежий поэтому делаю следующим образом - кипячу воду, беру стакан из которого пью чай, насыпаю туда одну чайную ложку заварки, заливаю кипятком, перемешиваю, накрываю крышкой и даю 10 минут настояться, периодически можно помешивать, но не обязательно. Спустя 10 минут снять крышку, размешать и пролить в другую кружку через ситечко, чтобы убрать заварку, профит, чай готов, он вкусный, он насыщенный, он всегда свежий!
Haruka Suzuki Профит ? Это что?
20 минут
Shifo *
Haruka Suzuki Ни х*** ты загнул
Невкусный старый чай. Нужно заварить перед чаепитием столько сколько планируете выпить. Если не допили, то вы конечно, можете его хоть и на завтра допить, не отравитесь, но сомневаюсь, что вам понравится.
Ирина Фонина
Пока плесень не заведётся.
Фу, как можно пить густой чай?
Это зависит от множества факторов: качество чая, воды, чистота чайника, обдавали ли его кипятком, температура воды при заваривании, даже температура окружающей среды. Конечно, свежезаваренный чай - это особая тема, но свои качества заварка сохраняет достаточно долго (день - два). Обычно ориентируются на то, не изменился ли запах и цвет напитка. Если да - уже не стоит употреблять.
Ирина Петрова
Чифирь - это тоже хорошо и полезно
Елена Зверева
за ночь заварка обрастает бактериями ... в холодильнике может меньше еще под ваакумом
ценители пьют свежим, да и для любого свежее полезно. дня два точно простоит и не испортится
Tamara Vorobyova