Напитки

Как приготовить пиво самой дома?

спасибо за вопрос! и я про пиво почитаю...
Светлана Пальчикова
Лучший ответ
В рекламных газетах бывают предложения по минипивзаводам (домашним) . Там в комплекте все и емкость и состав и инструкция.
на вот ссылочку на эту тему
http://www.beermachine.ru/katalog.php
Как приготовить пиво дома: инструкция по приготовлению домашнего пива в минипивоварнеИтак, у вас уже есть баночка пивного концентрата, емкость на 25-30 л и полчаса времени, чтобы начать. Прочитайте эту страницу - и ваше пиво вот-вот забулькает! (Во всяком случае, инструкции фирм изготовителей еще менее подробны, чем наша обобщенная инструкция. ) Однако, если вы не хотите испортить желанное пиво каким-то глупым пустяком, лучше загляните в те странички, которые мы для вас приготовили.

1.Прежде всего, прочтите всю инструкцию заранее, чтобы быть готовым к каждому шагу!

2.Тщательно промойте емкость для брожения и все остальное оборудование и простерилизуйте специальным раствором. Затем тщательно сполосните проточной водой.

3.Налейте в кастрюлю 2-3 л воды, добавьте 1 кг сахара и вскипятите.

4.Пока закипает сахарный сироп, поместите банку с пивным концентратом в горячую воду на 5-10 минут для размягчения содержимого, затем откройте ее и вылейте концентрат в бочку.

5.Добавьте в бочку вскипяченный сироп из кастрюли и хорошо размешайте простерилизованной ложкой-мешалкой. Часть горячей воды из кастрюли налейте в банку, чтобы растворить оставшийся на стенках густой концентрат.

6.Долейте в бочку холодной воды до нужного объема (согласно инструкции на данный сорт концентрата) . Воду желательно предварительно пропустить через фильтр, если есть такая возможность. Если нет, водопроводной воде следует дать отстояться, чтобы освободить ее от хлора. Тщательно перемешайте полученный раствор. Конечная температура смеси должна быть 18-240С - нормальная температура для брожения.

далее пройти по ссылке.. .
http://www.beerheaven.ru/homebeer/howto/index.html
пиво не получится получится обычная БРАГА! которую пить противно, мне пришлось полученное так называемое пиво! перегонять в самогонку, и то не очень качественную
Как готовить - не знаю. Пить пиво вредно.

Ну и у кого из нас с головой непорядок?
Все твои вопросы удалили. Ха-ха-ха
Пиво вредно!!!! Домашний квас намного полезнее и вкуснее.