Напитки

Какое хорошее шампанское можете посоветовать?

Лиза Сейпи
Если не придираться к тому, что шампанское производят только во Франции, AOC Champagne, то могу вот что сказать. Во-первых, НИКОГДА не берите то, что произведено не в винодельческих регионах. Тут вот советуют питерского производства.. . Ребята, вы в районе Питера виноградники видели?. . А вы в курсе, что виноград не особо транспортабельный товар?. .
Во-вторых. Из французского можете брать что угодно - все высокого уровня. И champagne, и cremant d'alsace, и cremant de bourogne.
В-третьих. Если французское кажется дорогим, то берите испанскую каву (наиболее крупные производители Codorniu и Freixenet). Она производится классическим "шампанским" методом, без всякого ускоренного брожения. И оптимальна по соотношению качество-цена (можно найти дешевле 400 рублей!).
Алтынай Адил
Лучший ответ
детское
СОВЕТСКОЕ ОТ Игристых вин - С-Петербург. Редкий товар в магазинах
Не считайте за рекламу, но лучше Советского МЗШВ я не пробовал. Пил и очень дорогие, но это всё не то (на мой вкус).
Марина Обухова
Мондоро Асти... Насколько я не люблю шампанское, но на свадьбу этого с мужем выпили бутылки 3 на двоих... Оно стоит правда рублей 700, но оно того стоит
Котеночек Я
Советское Артемовское
Aizhan Saurbekova
СОветское Абрау-Дюрсо только коллекционное.
Иришка )))
Шампанское "Asti"
советское
Предпочитаю Российское шампанское, полусладкое, производитель Санкт-Петербург. Его редко, где найдёшь, действительно хорошее и в меру сладкое, и в меру газированное.
Кристал D;
asti martini
очень очень вкусное.. . мммм
Дон Переньон.
Алтынай Адил Такого не существует. есть Дом Периньон...
от пятисот рублей.
Масандра
"Мускат белый красного камня"(вродибы так пишеться)
советское, или Одесса в красной упаковке