Напитки

Если пить крепкий спиртной напиток "наперстком",опьянеешь быстрее.Верно ли это и чем это объясняется?

Карина Ким
При маленьких объёмах спирт всасывается во рту быстрее, чем в желудке.
Наталья Шувалова
Лучший ответ
Пью только так! Наоборот, медленее!
ну во рту большая площадь слизистой- всасывание хорошее
не пробовал не знаю но по моему это не так.
Да правда!
Брехня.
думаю это неправда.
Медленнее.

При приеме на грудь в организме идут два биохимических процесса:
- увеличение концентрации спирта в крови. От этого показателя, собственно, и зависит опьянение. Самое быстрое опьянение наступает при внутривенном введении спиртного;
- разложение спирта с помощью фермента алкогольдегидрогеназы. Фермент начинает активно синтезироваться как раз при поступлении алкоголя в кровь.

Т. е. мелкие дозы как раз стимулируют выработку фермента, и процессы поступления и разложения "уравновешиваются". Если же хватить стакан за раз, алкоголь быстро окажется в крови и быстро приведет экспериментатора в маловменяемое состояние.

Собственно, на этом основан один из методов страховки, когда пить приходится много. За 3-4 часа до застолья выпивают 50 граммов водки. Это запускает синтез алкогольдегидрогеназы, и когда начинается недетский литробол, организм уже готов быстро реагировать на дозу, есть чем.

А на счет впитывания через слизистую рта - через слизистую и правда хорошо всасывается в кровь, но для алкоголя это очень незначительный % от всего потребленного объема, поэтому большого значения в пьянении не имеет.
Ирина Дашкова
если пить абсент по 10 мл через 2-3 минуты за пол часа ты вырубишся
ты просто не замиечаешь эфекта так как он приходит потом потому что дза маленькая
Aktokti Magzumova
Самое главное -пить без закуси, она градус портит. По моему если стакан накатить и не закусывать эффект тот же самый.
Хлебни водяры и не глотай, держи 5 мин. Повтори раза 3-4 и будешь в говнище с 150г.