Напитки

Подскажите как изготовить в домашних условиях какой-нибудь вкусненький спиртной напиток? Только не надо про самогон

СЛАДКАЯ ПАРОЧКА
Один аппельсин и один лимон наколоть чем то острым и в проколы запихнуть по 25 штук в каждый фрукт зерен кофе. Фрукты положить в литровую банку, засыпать сахаром - 1 стакан и залить пол литра водки. Закрыть и поставить в темное место на три недели. Иногда надо встряхивать. Получиться вкуснейший ликер. ВКУСНЯТИНА и гостей не стыдно угостить.
Татьяна Авдеева
Лучший ответ
Клюквенная настойка

1,5 стакана очищенной клюквы истолочь, залить 0,5 л. водки, дать настояться 2 недели в темном месте, затем отжать.

К очищенному от мезги настою добавить 1/3 стакана сахара и после его растворения напиток готов к употреблению. Так же можно приготовить настойку из красной смородины.
Ореховая настойка.

Водка – 0, 5 л, молодые грецкие орехи – 400 г, мёд – 1 ст. ложка.
Молодые грецкие орехи мелко нарезать и настаивать на них водку высшего качества. Перед употреблением смешать с мёдом

Лимонная настойка.

На 1 бутылку водки – 2 лимона средней величины. Это традиционная настойка из корочек лимонов.
Обмыть лимоны, обтереть сухим полотенцем. Острым ножом срезать всю жёлтую кожицу, стараясь делать это как можно тоньше, так как малейшее присутствие белой кожуры придаёт водке неприятный горький привкус. Настаивать несколько дней в тёплом месте, затем профильтровать. В тёмной посуде не нуждается.
Та
Татьяна
Кофейно-пивной ликер

Вскипятить 1 л пива, добавить 4 ст. ложки молотого кофе, 1-1,5 стакана сахара. Все охладить и процедить. Добавить 0,5 л спирта и ванильный сахар.
Весьма неплохой напиток получается.

Ликер «Касси»

Для 2 л: 1 кг смородины с небольшим количеством листьев, 1 л коньяка или водки, 375 г сахара, 0,5 л воды.
Смородину с листьями тщательно вымыть и положить в стеклянную банку, залить спиртным, плотно закрыть и настаивать 2 месяца. Процедить, сварить сироп, охладить и смешать с настойкой. Перелить в бутылки, плотно закупорить и выдержать 1 месяц, не открывая.

Яичный крем-ликер (типа «Адвокат» )

Для 1 л ликера понадобится: 400 г сахара, 8 - 12 яичных желтков, 0,5 л 45-градусной водки, ванильная эссенция, 50 мл коньяка, 60 - 70 мл чистого спирта.
Разотрите желтки с 200 г сахара в однородную массу. Из остального сахара и 85 мл воды сварите сироп и охладите. Смешайте водку, коньяк, спирт, добавьте ванильную эссенцию. Эту смесь медленно влейте, постоянно помешивая, в сироп, а затем, не переставая мешать, - в желтковую массу. Дважды процедите через сито. Желательно дать ликеру пару недель настояться.
Очень важно! Яйца для этого ликера нужно брать очень свежие с ярко-желтыми желтками. Иначе ликер получится невкусным, желтовато-серого цвета.

Кофейный крем-ликер

Для 1 л ликера: 370 мл кофейной настойки, 8 желтков, 450 г сахара, 25 мл коньяка, 100 мл чистого спирта.
Способ приготовления такой, как яичного крема. Но вместо водки используют кофейную настойку. Чтобы ее приготовить для 2 л ликера, в бутылку всыпьте 100 г свеже поджаренного и смолотого кофе, добавьте измельченный кусочек ванили или ванильный сахар, 2 истолченных орешка горького миндаля (можно взять абрикосовые косточки) . Залейте все 850 мл 50-градусного раствора спирта, закройте пробкой и настаивайте 10 - 14 дней, не забывая каждый день взбалтывать. Затем процедите через вату. Должно получиться 700 - 750 мл настойки.

Шоколадный крем-ликер

Для 1 л ликера: 425 мл настойки какао, 8 желтков, 425 г сахара, 15 мл карамелизированного сиропа, 100 мл чистого спирта.
Способ приготовления такой же, как яичного крема. Но вместо водки используют настойку какао. Чтобы ее приготовить для 2 л ликера, в бутылку всыпьте 100 г порошка какао, 1 ч. ложку свеже поджаренного и смолотого кофе, добавьте измельченный кусочек ванили или ванильный сахар, 3 - 4 истолченных орешка горького миндаля (можно взять абрикосовые косточки) . Залейте все 1 л 50-градусного раствора спирта, закройте пробкой и настаивайте 10 - 14 дней, не забывая каждый день взбалтывать. Затем процедите через вату. Должно получиться 850 мл настойки.

И еще делаю ратафию.

Ратафия Тутти-фрутти (французская кухня)

В большой стеклянный сосуд налить спирт почти до половины. Туда же вкладывать почти все фрукты, созревающие в течение лета – от клубники до слив. На 1 л спирта должно быть 1 кг свежих фруктов. Примерно в октябре все процедить, просто сливая, но не отжимая фруктов, чтобы напиток не был мутным. Остальное же можно отжать и процедить отдельно, получится не так красиво, но тоже вкусно. Теперь ратафию нужно подсластить. Для более сладкой ратафии положите 400 г сахара на 1 л спирта, для менее сладкой – 300 г.

Вишневая ратафия (французская кухня)

Для 1 л: 100 г вишни без черенков, 1 л коньяка или водки, 150 г сахара.
В стеклянную банку положите вишни, насыпьте сахар и влейте спиртное. Плотно закупорьте и встряхивайте один раз в неделю. Через 4-5 месяцев напиток будет готов.
Роза Воронина
Я делаю так-засыпаю в литровую банку вишню без косточек на 2/3, и пару столовых ложек сахара, туда же вливаю бутылку коньяка-как раз все вмещается, и на месяц настаиваться-наливочка просто улет, а аромат какой!
Sautbekova Bibigul'
Организм человека сам вырабатывает суточную норму алкоголя. Рюмочку коньяка для здоровья, «придумал» в 1895 году немецкий алкогольный магнат. Он нанимал ученых, которые писали о пользе пива, шампанского, водки, коньяка ...Под его «дудочку» ученые лгали, будто алкоголь – расширяет сосуды и защищает человека от сердечных заболеваний. Позже мошенник признался: "Алкоголь – яд, который даже в малых дозах, разрушает все внутренние органы. Но продажа спиртных напитков, дали мне в сотни раз больше прибыли, чем все золотые прииски и заводы !" Вывод, чтобы быть здоровым, нужно отказаться от ядовитых напитков. Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Недавно угощали. Давольно вкусно, особенно если вы любите сладкий напиток. кг лимона, 1 кг сахара. Лимон режете вмете с коркой, заспаете сахаром, складываете в 3-х литровую банку и заливаете водкой. Настаиваится и получается вкусно.
Лана Ли
Инга Зубкова Спасибо Вам большое. Все гениальное просто.
Кедровая настойка.
1 л водки, 300гр сахар, 200 гр кедровых не чищеных орешек. Все это поместить в 2 х л банку. Хорошо перемешать, оставить на неделю.. Потом можно пробовать... Получается вкусненькая настойка...
можно вишневку... просто это долго... а можно просто купить хорошей водки и настоять в ней апельсиновую цедру.... а еще перегородки грецких орехов.... водка становится настоящим коньяком....: ) хотя и вишневку можно сделать по этому принципу.... или вино... гранатовое например... очистить, засыпасть сахаром... залить водой.. и дать побродить.. каждый день мешая.... чтоб не перекисло... отменный напиток...
Инга Зубкова Спасибо. Вот с гранатом точно стоит попробовать.
Соседи по студенческому общежитию заливали водой любое, привезенное из дома варенье, ждали пока забродит и пили с удовольствием