Напитки

Как в домашних условиях сделать сироп вкусный длля напитка

Привезли сироп и дали на пробу.
Разбавляется двумя жидкостями по 5 м. г на стакан
Заливается потом вода газовая и вкус будто в советские времена лимонад .
Секрет сиропа не дают говорят формула типа секрет...
фруктовые сиропы — прекрасная добавка к десертам и выпечке (блинчикам, мороженому, суфле, фруктам и т. п.) , кофе и прохладительным напиткам.
кисло-сладкий лимонный сироп
1 л лимонного сока
650 г сахара
Желательно использовать для приготовления свежевыжатый лимонный сок. Процедив его, переливаем сок в кастрюлю и добавляем сахар. Постоянно помешивая, доводим сироп до кипения и кипятим четверть часа. Горячий сироп разливаем по бутылкам и даем остыть, только после этого бутылки можно закрывать.
Малиновый сироп
6 ст. малины
0,75 ст. сахара
0,5 ст. воды
Ягоды малины, сахар и воду смешиваем в сотейнике. Доводим до кипения и варим на среднем огне около 6 минут, не забывая помешивать. Ягоды должны стать мягкими. Снимаем сироп с огня и оставляем на 15 минут. Затем протираем массу через сито, выжимая весь сок. Ставим в холодильник на час.
Тамара Димидова
Лучший ответ
Жанна Журба http://otvet.mail.ru/question/78775271/
Ольга Лускатова Так это заводская .
У нее весь и секрет что сами готовят. Какую то желтую тягучую смесь.Причем никаких красителей и химии.
5 мг в стакан и заливаешь какой нибудь магазин ой шипучкой и вкус балдеть...
После такого сиропа ощущения в полости рта как будто фруктов поел не то что наши современные напитки.От них и изжога и окисление.
скорее всего сиропы как на компоты только гущи сахар вода и допустим мед коньяк или пряности

1:1 сахар-вода-довести до кипения, когда сахар растворится положить мед-получится медовый сироп
если после закипания кинуть пряности-карицу к примеру-получится пряный
а если какие либо фрукты или ягоды-фруктовый или ягодный-только потом мин через 15-20 нужно будит процедить чтобы удалить прянности из прянного или фрукты из фруктового!
Ольга Лускатова На компоты это не то это ерунда.
Вот как лимонад делают?
Варите варенье 5-ти минутку, вишневое, малиновое, брусничное; сироп сливаете и варенье погуще будет и сироп заодно, а то больно муторно, только на сироп время тратить!! ! А тот сироп который "как в советские времена", может это так называемый "крем-сода"(сливочный) , даже не знаю на какой основе делается, хотя сейчас думаю и это не секрет, в поисковике набрать искомое и возможно, кто-то уже опубликовал !!!Кто ищет - тот всегда найдет!!!
Ольга Лускатова Крем сода вкуснятина.Только как его делать?Тоже из Лимона?
Светлана Тертичная Вот пока только то, что нашел в поисковике- " К слову, если вы сами захотите сделать Крем-соду по одному из первоначальных рецептов, с мороженным, то вот вам такой вариант: молоко кокосовое - 40 мл, сироп кокосовый - 10 мл, сок ананасовый - 40 мл, сок лимонный - 2 дэша, мороженое - 100 грамм, содовая вода." Удачи!!!