Напитки

Подскажите как приготовить в домашних условиях Лимонад , а то так жарко а пить то хочется И не гонять же одну простую во

компот сварите, или заварите чай с лимоном и чуток подсластите, охладите и пейте себе)
Марина Холкина
Лучший ответ
на 3-х литровую банку: 2-3 лимона порезать дольками, добавить сахар по вкусу, залить кипятком, все это настаивается, остывает и можно пить.
Ольга Шилова
выдавить сок из лимона, вода, сахар, холодильник)))
Отжать сок из апельсинов и лимонов, корки сварить в воде с сахаром по вкусу, и дать настояться. можно сутки. И смешать с соком. а можно и так.
Так вот что интересно, вкуснее без сока)
Облепиховый лимонад.
Яичные белки, облепиховый сок, выжатый из лимонов сок и пищевой лед смешайте миксером в течение 2 минут так, чтобы смесь хорошо вспенилась, затем процедите ее в стаканы или бокалы, долейте их газированной водой и сразу подайте. На 4 ст. ложки облепихового сока - 2 лимона (для сока) , 2 яичных белка, 4 кубика пищевого льда, 1 стакан газированной воды.
Лимонад "Праздничный".
Все жидкости хорошо охладите и смешайте вместе. Апельсины очистите от кожуры, порежьте, удалив косточки, пересыпьте сахарной пудрой. В бокалы положите по одной сливе, по два ломтика апельсина, по кусочку льда и залейте приготовленным лимонадом. На 2 стакана яблочного сока - 1 апельсин, 1/2 банки компота из слив, 1/2 лимона (для сока) , 1бутылка минеральной воды, 1 ст. ложка сахарной пудры, сахар по вкусу.
Ольга Охова
Газировка (углекислый газ) вредна, тем более в жару. Теряем мы воду, поэтому полезно пить именно воду. Но если очень хочется подсластить, то надо купить сок (Фруктовый сад, Любимый, Я... ) и разбавлять в 2-3 раза водой.
Пе
Пери
Лимон, вода, лёд и сахар)
Ирина _
Насыпаете в стакан кофе 1-1.5-2 чаиной ложки, тут уж насколько крепкий хотите. Затем сахар, лично я пью сладкий. Можно пить и без сахар, можно и поменьше положить. Затем наливаете немного воды.. . и "взбиваете" фрапьерой хорошенечко - от этого зависит вкус!! ! Затем добавлаете по вкусу молоко, лед, и воду.. . Лично я любли молоко с фрапе - наливаю четверть стакана молока.

Это "Фраппе" холодное кофе. избавляет от жары и от пота
Александра