Идеально, кончно, это сначала налить сок, потом опустить кусочек льда и через гейзер (насадка такая на бутылку) лить водку прямо на лед.
Если нету льда можно чуть согнуть чайную ложку, опустить ее на уровень сока и лить в ложку.
Можно еще столовый нож (с закругленным лезвием) опустить так, чтобы одновременно касаться стенки и сока. и лить по лезвию.
Но САМЫЙ ПИСК - сначала налить водку, а потом через трубочку закачивать вниз сок!!!
Напитки
как приготовить кровавую Мэри,где используется томатный сок и водка. и так чтобы водка оказалась сверху,а сок снизу
Сок при любом раскладе окажется внизу, когда постоит.
Aйпери Танабаева
СПАСИБР ВСЕМ БОЛЬШОЕ)))))))))))))))))))))))))))
Пишу, как готовим мы с моими друзьями.
В стопку наливается томатный сок, потом тонкой струйкой по ножу наливается водка. Мы НИКОГДА не смешиваем томатный сок с водкой. Это делается для того, чтобы когда пьешь коктейль, сначала в рот попала водка, а потом, как облегчение (вместо закуски ) попадает томатный сок.
Можно соли и перца по вкусу добавить.
по ножу, ручке ложки и т. п. погруженным в налитый сок. Очень медленно тонкой струей влейте водку. Аккуратно выньте нож. Ну и "на здоровье! "
Сначала наливаешь сок, а потом по лезвию ножа водку.. .
Тока не вздумай перемешивать!!!
наливаешь сначала томатный сок в стакан или рюмку. потом по лезвию столового ножа аккуратно сливаешь водку сверху и все готово. пропоции согласно вкуса. нож кончиком упирай в стенку рюмки или стакана пару милиметров выше томатного сока. . пара тренеровок и все у тебя получится. пьешь тоже аккуратно. сначала водку, а потом сок. не залпом.
еще надо знать плотность ингредиентов
Размешиваешь томатный сок с солью. Наливаешь в стаканы. Осторожно по диагонали сравишь в стакан нож с широким лезвием. Льеш водку по лезвию ножа. Она остается четко сверху. Вынимаешь нож и готовись следующий стакак. Водку можно заменить спиртом. Это будет вообще класс. Я люблю крови поменьше а мэри побольше.