3 части водки,
6 частей томатного сока,
1 часть лимонного сока,
ломтик лимона,
веточка сельдерея
В бокал вливают томатный сок, затем водку аккуратно по трубочке, лимонный сок, посыпают перцем и солью. Украшается коктейль ломтиком лимона и веточкой сельдерея.
Напитки
как приготовить кровавую мэри?
Ольга Самар
А это надо перемешивать?
"Если вы хотите поссорить шестерых знатоков, спросите их, как готовится "Кровавая Мери".
(Рихард Эрлих)
То, что именно французский бармен Фердинанд Петиот году так в 1920-1921 впервые смешал ставшую впоследствии такой знаменитой "Кровавую Мери" - важный факт, ставший достоянием "питейной" истории. Именно так называли англичане свою королеву Марию Первую. В Англии ей не поставлено ни одного памятника. И хотя в своём завещании Мария Тюдор выразила желание быть формально увековечанной и особо упоминула об установлении памятника своей матери, эти её последние просьбы были проигнорированы.
КОКТЕЙЛЬ "КРОВАВАЯ МЕРИ"
колотый лёд
водка 60 мл
томатный сок 200 мл
соль,
молотый перец,
лимонный сок,
Ворчестерский соус по вкусу.
Смешать коктейль. Подавать со стеблем сельдерея, который можно использовать для помешивания, а потом съесть.
Отдельно. Бз этого соуса Кровавая мери - просто водка с томатом.
Ворчестерский соус
(ворчестерширский, он же вустер) . В наших краях можно купить или Heinz, или вустер производства "Ли и Перринс".
Вустерский соус (Worchestershire sauce - ну, англичане, как всегда половину букв не произносят, город Вустер, графство Вустершир) - Соевый соус с пикантными добавками ...в первом приближении.
Оригинальный рецепт хотите?
Вустерский соус
Ингредиенты:
1 банка красной фасоли в подсоленной воде (15 унций)
1 бутылка соевого соуса (6 унций)
1 ч. л. чесночного порошка (2 небольших зубка давленого чеснока)
2 баночки сардин в масле
6 кварт очищенных и нарезанных на куски зеленых яблок
2 кварты красного уксуса
1 нарезанная луковица
3 ст. л. молотой гвоздики
2 ст. л. молотой куркумы
2 ст. л. молотого мускатного ореха
3 ст. л. молотого душистого горошка
3 ст. л. растворимого кофе (порошка)
2 ч. л. молотого красного перца
4 ст. л. кукурузного сиропа (можно заменить густым сахарным сиропом)
6 ст. л. соли
3 ст. л. горчицы в порошке
1 ст. л. сахара
Приготовление:
Банку красной фасоли откинуть на сито, промыть, измельчить в кухонном комбайне в пюре, переложить в банку, добавить соевый соус и чеснок. Открыть банку сардин, переложить их в миску, размять в пюре, добавив немного уксуса. Добавить в банку. Уложить нарезанные яблоки в большую кастрюлю, залить уксусом, так, чтобы покрыть яблоки, добавить лук, гвоздику, куркуму, мускатный орех, душистый горошек и кофе. Довести до кипения и проварить, не накрывая крышкой, на медленном огне около 2 часов. По мере выпаривания уксуса доливать воду с уксусом, смешанную в пропорции 50/50, следя, чтобы яблоки оставались накрытыми. Периодически помешивать, так как яблоки легко пристают ко дну и пригорают. Через 2 часа снять с огня, пропустить через кухонный комбайн до пюреобразного состояния и добавить 8 чашек образовавшегося жидкого пюре в банку. Добавить туда же молотый красный перец, кукурузный сироп, соль, горчицу и сахар. Если банка не заполнена доверху, долить уксуса. Хорошенько размешать, встряхивая, и оставить на 24 часа в прохладном месте, после чего процедить, разлить по небольшим бутылкам, укупорить ...

(Рихард Эрлих)
КОКТЕЙЛЬ "КРОВАВАЯ МЕРИ"
колотый лёд
водка 60 мл
томатный сок 200 мл
соль,
молотый перец,
лимонный сок,
Ворчестерский соус по вкусу.
Ворчестерский соус
Оригинальный рецепт хотите?
Вустерский соус
Ингредиенты:
1 бутылка соевого соуса (6 унций)
2 баночки сардин в масле
2 кварты красного уксуса
1 нарезанная луковица
3 ст. л. молотой гвоздики
2 ст. л. молотой куркумы
2 ст. л. молотого мускатного ореха
3 ст. л. молотого душистого горошка
3 ст. л. растворимого кофе (порошка)
2 ч. л. молотого красного перца
6 ст. л. соли
3 ст. л. горчицы в порошке
1 ст. л. сахара
Приготовление:

Наливаете половину ёмкости чуть подсоленного томатного сока Ж. после сверху настолько же доливаете водки, виски или того, с чем хотите смешать ...
Лить по краю, чтоб не смешивалась, либо сливая аккуратно по ложечке .
Всё .
ДОНОРСКАЯ КРОВЬ+ ВОДКА+ Томатный сок
Находишь Мэри где -нибудь и делай с ней что хочешь. Потом расскажешь.
видео урок
http://www.youtube.com/watch?v=PhWKDX4BIQw
Нууууу.... развезли! Проще нужно быть, проще! Грамм 100 томатного сока, количество водки зависит от ваших питейных способностей. Главное их не смешать, чтобы была между ними четкая граница. Добиться этого можно наливая водку по ножу, либо широкой лопатке. Да и пить нужно сразу, по-русски, до дна. В одном стакане одновременно выпивка и закуска получается. А тянуть мешанину томата с водкой... бррррр....
рецептов тьма
:)
Кровавая Мэри —это коктейль, содержащий водку, томатный сок, лимонный сок, специи и другие добавки (часто используют Вустерский соус ( рецепт, которого чуть выше).
Гадость по хуже ерша!
Водка + томатный сок + соль