Напитки

Кем на самом деле была КРОВАВАЯ МЭРИ?

Оксана Попова
На самом деле, этот коктейль дань памяти, наиболее зловещему монарху Англии.
Мария I Тюдор, правила Англией с 1553 по 1558 г. для монарха совсем недолго,
однако ее провление отличалось массовами расправами и опалами по религиозному признаку. Как известно предыдущий монарх Генрих VIII вывел Англию из лона Римско-Католической церкви, и основал англиканскую-протестанскую церковь. Мария воспитанная при испанском дворе, являлась ревносной католичкой, и сремилась востоновить в Англии власть Папы римского, однако 20 лет свободы вероисповедания, не прошли даром. Репрессии против известных протестантов превили к массовым востаниям, подовлявшемся с особой жестокостью, последними каплями был союз с Испанией и попытка основать в Англии инквизицию. От свержения Марию спасла только ее смерть от болезни. Пять лет провления Марии I, отмечено бесконечными кровавыми инцедентами, поэтому ее современники окрестили- Марией кровавой.
Ольга Осипова
Лучший ответ
Мария Стюард, её казнили. В ночь перед казнью она решила узнать методом гадания, казнят её или нет, она надеялась ей оставят жизнь. Но увы гадание сошлось и на утро её казнили. Есть способ пасьянса "Кровавая Мэри".
Не утверждаю но возиожно этот коктейль был назван в честь, Мери Рид, подруги Анны Бонне, они были пиратками и пославились своими кровавыми подвигами, дело было в середине 16 века. , в1720 году обе они были захвачены в плен и после суда повешены.
Пьяная женщина, которую жестоко замочили....
Анна Юдина
Оксана Попова Ваш ник переводится как-нибудь?
я ваще непонемаю, сколько лет пьют её а выпить немогут
Эээ.... помидоркой?)
Коктейль он и в Африке коктейль...
В истории слишком много кровавых Мерь, так что сложно сказать в честь кого назван коктель.
Она была жертвой Джека Потрошителя.