4 способа приготовления:
Ингредиенты:
• колотый лёд • водка 60 мл
• томатный сок 200 мл • соль,
• молотый перец, • лимонный сок,
• Ворчестерский соус по вкусу.
“Если вы хотите поссорить шестерых знатоков, спросите их, как готовится “Кровавая Мери”.
(Рихард Эрлих)
Коктейль “Кровавая Мери” Способ приготовления :
Смешать коктейль. Подавать со стеблем сельдерея, который можно использовать для помешивания, а потом съесть.
2ой вариант (видео) :
Ингредиенты:
• 40 мл водки • 15 мл лимонного сока
• табаско • ворчестер
• 120 мл томатного сока
Коктейль “Кровавая Мери”. Способ приготовления:
Насыпать кусковой лед в хайбол. Влить все компоненты в шейкер со льдом и хорошенько взбить. При помощи стрейнера перелить содержимое шейкера в хайбол. Украсить долькой лимона и трубочкой.
3ий вариант: KrovavayaMeri3BV
Ингредиенты:
• Кубики льда.
• 2 части водки.
• 5 частей томатного сока.
• пол чайной ложки лимонного сока.
• 2-3 капли соуса Worcestershire.
• 1-2 капли соуса Tabasco.
• Щепотка соли.
• Щепотка молотого черного перца.
В хайбол, наполненный на две трети льдом, добавить томатный сок, лимонный сок и водку, специи и все перемешать.
Гарнир: веточка сельдерея, долька лайма.
Метод: Билд
Бокал: Хайбол
4ый вариант. Замороженная “Кровавая Мэри”:Zamorojennaya Krovavaya Meri4BV
Ингредиенты:
• Помидоры черри (предварительно замороженные) – 350 г
• Водка (охлажденная, *по желанию) – 75 мл
• Лимон (сок) – 1/4 чашка
• Хрен (корень) (тертый (можно готовый из баночки) ) – 1 ч. л.
• Табаско – 1/2 ч. л. • Соль • Перец (свежемолотый)
Для украшения
• Сельдерей (веточки)
• Помидоры черри – несколько шт
Рецепт: Замороженная “Кровавая Мэри”. Способ приготовления:
В жаркий день что может быть лучше холодного напитка. Всем известный коктейль “Кровавая Мэри” можно подать в таком вот летнем варианте, главное – не забыть заранее заморозить помидорки!
Напитки
Как правильно приготовить "Кровавую Мэри"?
про специи не знаю тут у всех по разному
главное что для себя отметил 1 томатный сок желательно натуральный 2 наливать водку надо по лезвию ножа после сока, что бы они не смешивались.
Кровавая Мэри — это коктейль, содержащий водку, томатный сок, лимонный сок, специи и другие добавки (часто используют Вустерский соус) .
Состав коктейля Кровавая Мэри
2 части водки
3 части томатного сока
молотая соль и чёрный перец
3,72 мл вустерского соуса
0,25 мл табаско
5 мл смеси соли с сельдереем
5 мл хрена
0,62 мл лимонного или лаймового сока
0,62 мл апельсинового сока
По желанию может встряхиваться энергично или спокойно.
В коктейль может добавляться гарнир из стеблей сельдерея, оливок, рассолов, моркови, грибов или других растений; или даже мясо (салями, креветки, и т. д. ) и сыр.
Кровавая Мэри по-русски
В емкость наливается томатный сок (или томатная паста) . Затем осторожно, во избежание перемешивания, по лезвию ножа наливается водка. По желанию можно приправить перцем. Встречается также вариант, в котором добавлять по лезвию ножа надо именно сок.
Другие варианты «Кровавой Мэри» :
Кровавая Мария
Используйте текилу вместо водки и лайм вместо лимона.
Датская Мэри
Вместо водки используйте аквавит.
Девственница Мэри
Исключите водку и получите безалкогольную «Мэри».
Состав коктейля Кровавая Мэри
2 части водки
3 части томатного сока
молотая соль и чёрный перец
3,72 мл вустерского соуса
0,25 мл табаско
5 мл смеси соли с сельдереем
5 мл хрена
0,62 мл лимонного или лаймового сока
0,62 мл апельсинового сока
Кровавая Мэри по-русски
Другие варианты «Кровавой Мэри» :
Кровавая Мария
Датская Мэри
Вместо водки используйте аквавит.
Девственница Мэри
Наливаем 70 мл. томатного сока, засыпаем щепотку перца, соли, перемешиваем. Затем насыпаем еще щепотку перца, поверх томатного сока (это слой между водкой и соком) , по ножу наливаем водку, так, чтобы граница между соком и водкой была хорошо выражена. Украшаем веточкой хрена (на вкус никак не влияет).