Напитки
Дешевый алкоголь
Многие наверное слышали про алкоголь в 5-ти литровых канистрах, по смешным ценам, 1500 или 1200 р. Есть и виски и водка и мартини и текила и т.д. Сам я брал виски в прошлом году, вроде ничего и с утра голова не болела. Но в чем подвох, что там наливают, или почему так дешево если там действительно хороший алкоголь? P.S. Не поверю ни за что, что хороший алкоголь по себестоимости стоит копейки, а накручивают уже поставщики и магазины.
Этот "элитный "алкоголь в канистрах на-днях отправили на экспертизу в лабораторию ГУУ "Московское качество". По словам экспертов, запах напитков передан очень хорошо. А вот со вкусом возникли проблемы. Это оказались не текила, не ром и не мартини, а жидкость, при производстве которой были использованы этиловый спирт, ароматизаторы и красители. Данные растворы не содержат солей тяжелых металлов, мышьяка или кадмия. С одного раза ничего не будет, но при регулярном употреблении можно отравиться. В УБЭПе об алкоголе в канистрах знают. "Впервые о том, что в канистрах продают экзотический алкоголь, мы узнали месяца два назад, - рассказал газете замначальника отдела по незаконному производству и обороту алкоголя УБЭП ГУВД Москвы Олег Колесников. - Мы задержали двух студентов, они распространяли алкоголь в Интернете: на "Одноклассниках" и "ВКонтакте". Продавцов поймали, а вот выйти на производителя московским оперативникам не удалось.
Комментарий специалистов :
По словам сотрудников лаборатории коньяк - агрессивная жидкость, которую НЕЛЬЗЯ хранить в пластиковых канистрах. Произойдет химическая реакция, в аромат и вкус коньяка как минимум войдут посторонние тона, и человек может отравиться от неизвестных веществ, которые входят в состав пластика. Более того, согласно ГОСТу РФ коньяк можно разливать только в стеклянную или керамическую тару. Пластик даже не обсуждается!
Так что, друзья, будьте бдительны и здоровы!
Комментарий специалистов :
Лана Сашина
А это ваша фотография или вы извините в интересах следствия решили фото заменить как и имя?
Светлана Максимук
О коньяках "Гек-Гель", "Ширван", "Апшерон", "Старая площадь". Вся эта продукция ЗАО "Мосазервинзавода". Знайте все, что единственный напиток в России, который можно называть коньяком - это именно с этого завода. объясняю почему. Азербайджан вышел на первое место по поставкам коньячного спирта в Россию. Естественно, что лучшее сырье с Азербайджана поступает именно на этот завод. Скажите, на какой стеклобутылке вы видели герб России и товарный знак Администрации Президента РФ? Только на прекрасных экслюзивных стеклобутылках этого же завода за высокое качество коньяка и водки этот завод имеет официально разрешение. Поэтому, пейте люди нормальные коньяки. Бутылка коньяка этого завода - это вечер радости.
Нэля Байкова
ты копирайтом занимаешься. чужие тексты копируешь и в ответ вставляешь. так тот, кто задаёт вопрос, может сам в инете такой текст найти. а если он задаёт вопрос тут, то это значит он не просит копировать текст с инета, что он мог уже прочитать, а просит своими словами дать ответ на его вопрос.
Лилия Баймухаметова
В свое время служил в Закавказье. Коньяка было МОРЕ!!! Цена, ну очень низкая!!! Хранили (обычно недолго) в пластиковых канистрах. Да и домой возили в пластике. Дома, в банки 3-литровые разливал и закатывал. Не замечал, что коньяк от того, что несколько суток хранится в пластиковой канистре, теряет в качестве. Может, если долго хранить?
Алкоголь разрушает головной мозг
Наталья Щербина
спасибо за замечание, я в курсе, и не только головной мозг, я сам врач
водку брали в Питере "с завода". Водка как водка, 500 р канистра 5 л.
Абсолютно нормальная, даже помягче, чем некоторые дорогие. Настаивали на кедровых орехах, вполне. "Коньяк" тоже как-то знакомые дали, но по запаху- чисто голимый коньячный спирт, этот напиток пить не стали, отдали неприхотливым соседям))
Настойку боярышника купи и дешево и чистейший спирт)))
за виски и прочее мартини не скажу, но я брал коньяк в такой канистре. нормальная штука, не "палёнка". в чём прикол дешевизны - утверждать не берусь. здесь наверно играет роль отсутствие брэнда, стеклотары и так далее. знающие люди, которые этот мой коньяк из канистры пробовали, совершенно чётко сказали что это - кондитерский коньяк. а вот, кстати, про мартини, если уж разговор пошёл. что такое мартини? это брэнд вермута, а не название алкогольного напитка. болгарский вермут по цене - немного больше 100 рублей за литр, а вкус тот же почти (чуть более терпкий).
Лолита Бестерженева
Про вермуты!
Классическими вермутами считаются итальянские и французские. Основными производителями вермута являются: Италия — Bacardi-Martini, Campari, Carpano, Cinzano, Barbero, Ricadonna, Gancia; Франция — Lillet, Noilly Prat, Bussot. Только они производятся на натуральном сырье- уникальном сборе трав и пряностей. Секрет Чинзано до конца не знает никто, из вермуту уже 300 лет. То что Вы говорите о болгарском приводит меня в ужас- там состав синтетический, ароматизаторы и красители.
Катя Заярнюк
берем тут и все отлично. Кто не верит, пусть покупают дорого в магазине)))) https://vk.com/r.alarhanov
В канистрах виски за 1500? Средство для стёкол с добавкой чая это! Вы хоть знаете сколько стоит настоящий виски, мартини, текила? Не в российских магазинах, а например в местах их производства
В мексиканском порту за ящик с 12 бутылками по 0,75 л. ПРОСЯТ: за текилу Jimador Silver-46 долл. , Jimador Gold-56, Silver-72, Gold-98 и Aсejo-187 долл.
В магазинах Мексики текила стоит от 200 песо или 15 баксов или 450 руб за бутылку 0,75л. Вот и думайте, что можно купить в канистре 5 литровой за 1500 руб
Наталья Щербина
я прекрасно осведомлен сколько стоит хороший алкоголь, вопрос стоит так, что льют в эти канистры, что по вкусу не отличишь от бутылочных
Кристина Зарубина
Написано правильно, спору нет, но у большинства на этот счет, мозги как выключены, или их нет,
но.... все не отравятся
А мне коньяк с Абхазии привезли вообще за 400 рублей 5-и литровую канистру! Даже очень ничего - все живые!
Пробовал такую текилу. В принципе отличие на вкус не заметил.
В чем суть:
Это не настоящие текила\ром\коньяк - это их подпольный аналог. Качество может различаться, но если готовить так как нужно - то это можно пить. Но не часто) То есть эти напитки содержат опасные вещества, но если пить их редко - то ничего страшного не будет.
А травануться любым алкоголем можно.
Чуть не забыл, по данным милиции минимум в трети московских кафе используются подобные пятилитровые канистры для коктейлей - это дешевле, а на вкус никто не отличит. . Так что не надо панику разводить)
В чем суть:
А травануться любым алкоголем можно.
Ну все как в первый раз. На дурака не нужен нож....
Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «половым гигантом», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Амангуль ****
Женский алкоголизм вообще не лечится!
Как по мне, так крепкие напитки должны быть разлиты по бутылках. Хотя и это не гарантия качества. А в крупной таре берут нормальное пиво. В кегах. Они и больше размерами бывают. И по 20, и по 50 литров. Было время, работали с компанией Келлер (http://keller.su). Они продают оптом, для баров, ресторанов. Больше 20 сортов темного и светлого разливного, а еще квас и лимонад. А по крепким даже в бутылках лучше точно знать, откуда этот напиток взялся. А заодно и знать, как выглядит оригинальная упаковка.
за 500 рублей щас продают.
Наташа Губина
Почём
Наташа Губина
5 литров виски
Марина .
виски не знаю, коньяк и водку у нас продают.
Слышь а где ты брал говоришь?
Наталья Щербина
в контакте полно групп, набери в поиске элитный алкоголь
Катя Заярнюк
Уже 2 года берем у этого парня https://vk.com/r.alarhanov
Забыл что такое тратить бешенные деньги на коньяк и виски в магазине))
не знаю как вам, но от этого алкоголя голова не болит на утро
там наливают кньячный спирт он дешевле а вермут самый дешовый
Вообще-то магазины действительно делают огроооомные наценки, иногда превышающие реальную цену за напиток в 2 и более раз.
А этот виски скорее всего дешевый потому что:
1)Не настоящий. Т. е. копия/подделка, сделанная на подпольном заводе и конечно. чтобы быстрее смотаться с деньгами, все это пытаются продать по дешевке. В таком случае, вреда может и не быть, но это не фирма, нет марки или она поддельная
2) Возможно было неправильное хранение и виски потенциально опасный для здоровья. И тут снова: чтобы забрали быстрее, пока совсем не испортился, ибо списывать -та еще проблема.
А вообще, я бы посоветовала внимательнее выбирать алкогольную продукцию. Можно найти хорошую и по приемлемой цене, если быть внимательнее. А канистры с 5 литрами-хм... уж лучше 5 хороших бутылок.
Евгения Евгения
да в России 80% это контрафактный алкоголь, короче я особо не пью, но как-то надо было на свадьбу другу и мы брали на alko177.ru. Cомневались сначала, поискали отзывы. все хорошо пишут и домену больше 3 лет., хоть какие-то гарантии. ну и вердикт такой. от настоящего конечно отличается, но голова не болит и никто не умер) вот канистры думаю это кроме спирта наверное ппц какое г, хотя незнаю. не пробовал...
у нас в Омске продают коньяк в 5 литровых канистрах, стоит что то около 400-500 рублей, пробовать бы я не решилась, но люди покупают и пьют
Ага, пейте пиво и ссыте... оно хоть почки промывает...
отдыхая у друзей в Ереване, я заметил, что коньяк там не делает только туристы. цена за Ной 7 летней (ха-ха) выдержки варьировалась от 150 до 500 р за 0,75. бутылки, наклейки, фирменные этикетки, акцизы и т. д. можно было приобрести тут же на рынке за копейки. комментарий дедушки моего друга (стаж работы на Ереванском коньячном более 45 лет) :
себестоимость литра аналогичного коньяка на заводе составит порядка 50$, а в домашних условиях 50 рублей.
на заводе естественно по всем правилам выдержки, а дома по всем правилам самогоноварения. на заводе 7-9 лет уходит, дома 1-2 месяца. есть люди которые вообще не замарачиваются, спирт+отдушка+добавка+краситель+вода.
думаю, покупать кота в мешке не стоит, проще у дяди вани самогонки хорошей купить если хочется подешевле.
По сути это просто спирт с водой и ароматизаторами и красителями, вот и все, тоесть по сути когда пьешь ты чуствуешь что основа одна и таже, хоть это виски хоть коньяк, хот ьводка, все одинаковое только запах разный и местами вкус (кроме основы спиртовой)
во всех наших российских магазинах абсолютно та же самая фигня на полках, с некоторым плюс-минус разнообразием, тем более, в наших российских кабаках и ресторанах, где бармены сами свой заработок делают
может контру накрыли и сливают по дешевке
Наталья Щербина
сливают уже не первый год и не один человек, так что в контрафакт тоже не верится
задумайтесь о здоровье, а не алкоголе . и так больных много..
Акцизы повышают - цены растут. В УБЭП сказки рассказывают: -"Впервые о том, что в канистрах продают экзотический алкоголь, мы узнали месяца два назад..."
Если "бодяга" с заводов, то можно брать и смело пить, а так стрёмно конечно...
https://www.youtube.com/watch?v=hNxTg0u5EO0
все ответы тут
канистры ето супер сила которую не победить не акцизов не наклеек а от магазина не чем не отличите даже намного круче и не надо лишних денег платить 350 рублей за 5 литров а на заводах туже самую льют и пол литра за туже цену продают и люди с магазинов тоже травятся так как 60% алкоголя на прилавках левые а то что правые его не кто не покупает вот и делайте вывод эксперты хре... ы!!!! пол россии пьет в канистрах и не кто не умирал еще а по телику дрянь несут всякую что типо отрава говорят потому что не могут справиться с черным рынком вот так!!!! господа
Светлана Зайцева
Ну тогда приму кури и "красной ценой" с пятёрочки закусывай если разницы не видишь
Томск-Водка Мариинская 400 руб
Привет все это обман, только отправиться от него как мой знакомый да и все!!! Лучше натуральное качественно продукта, я лучше куплю juliawine.ru здесь, чем буду отправиться этой барматухой, так что народ подумайте, прежде чем брать эти канистры смертельного спирта!!!
алкоголь по себистоимоти очень дешовый примерно 40 руб литр