Напитки

Существует ли приятный несладких алкоголь?

В последнее время вообще не нравится ни один алкоголь, только пиво более менее нравилось, да и то разонравилось...
Поэтому я задался вопросом, есть ли какой-нибудь приятный несладкий алкоголь? /
В принципе пиво подходит под это определение, но оно мне разонравилось, хоть я и пробовал разное пиво, но всё не то.
Вино тоже я не люблю, а почему несладкий - потому что у меня аллергия на сладкое.
Крепкий алкоголь тоже больше в глотку не лезет.
Купил сегодня настойки на фруктах 18%, мб понравится, но там есть сахарный сироп, поэтому тоже немного не то...
Какие еще есть варианты? А то на застолье не хочется с водичкой сидеть, когда все что-то выпивают.
Лорка Лорка
Ну то что алкоголь собственно вреден и требуется организму в мизерных количествах - ты знаешь. И что это собственно жидкий наркотик и яд - тоже догадывался. И что по типу вегетарианства есть достаточно много людей, которые полностью воздерживаются от спиртного - наверное тоже знаешь.
Так вот у тебя очень хорошая наследственность в этом отношении: тебе не все равно, что в себя вливать - вкус не устраивает.
Лично мне из всех несладких видов алкоголя понравилась настоящая деревенская бражка. Хоть на сахаре делалась, но сладости нет - вкус выраженный кисловатый. Пьянит как хорошее вино или пиво.
Ну еще есть такой яблочный сидр - но это смотря какая там рецептура. Может и сладковатым быть.
А вообще на этот случай есть всяческие алкогольные коктейли. Ну вот даже бывает с яйцом, с молоком, с томатным соком и т. д.
Есть специальные тоники - ими разбавляют горький и противный крепкий алкоголь и получают удобоваримый коктейль.
Есть еще всякие настойки. Например в раствор спирта нужной концентрации (ну скажем 18-20%) добавляем какую то пряность или несладкий фрукт, ягоду и настаиваем. Ну это может быть мята, зверобой, душица, имбирь, анис, корица, кофе, чай, брусника, клюква, розмарин, черный перец, дубовая кора, лимон и т. д.
Галина Бондарюк
Лучший ответ
не может быть аллергии на сладкое! аллергия возможна на сахар. при таком диагнозе алкоголь противопоказан в любом алкоголе есть сахар. даже если он не вкус и не чувствуется.
Лорка Лорка Да, но если алкоголь еще и сладкий, то это вдвойне хуже.
Пусть хотя бы ущерб только от алкоголя получать буду
сухой вермут, мадера, джин, виски
Ольга Мишина
Херес, ром Капитан Морган золотистый со специями.
шампанское брюд.
...пшеничный сок..
Попробуй есть такая категория ликеров не сладких.
Шампанское сухое. У меня то же, что и у тебя, ни один алкоголь не лезет, особенно сладкий.
Лорка Лорка Сухое шампанское, я так понял это игристое сухое вино?
Я такое пил абрау дюрсо, оно вроде сухое и оно мне вообще не лезло... Сильно газированное было, поэтому боюсь другие брать, т. к. они не дешевые, а вдруг опять газированное очень будет... А сухие вина тем более в глотку не лезут...
Желе из шампанского ) с фруктами - ягодами.
Мария Рыбкина
Kristina Zaharova другой вариант
есть такой алкоголь. с минимумом сахара при приготовлении, самодельный. настойка, например такая https://alcoprof.ru/stati/recepty-nastoek/na-mindale/, делала, всем пробовавшим очень понравилась.
Настойки на ягодах (брусника и другие)
Ирина Козырь
Не могу пить алкоголь и не пью. Почему надо делать как все? И в компании я белой вороной не была.
Ве
Вероничка
Лорка Лорка Ну, мне-то выпить хочется, просто не могу найти "свой" алкоголь