Напитки

Кислородный коктейль. Он ВРЕДНЫЙ или ПОЛЕЗНЫЙ??? Из чего его делают?

Sinaida Seewald
Травы, фрукты, кислород. Ничего, кроме пользы.
Наталья Марная
Лучший ответ
Специально спрашивала. Его делают из смеси сока и сиропа, который вспенивают кислородом, полученным из воздуха с помощью специального аппарата - концентратора.

Мнения о его полезности спорные. Хотя коктейли и выдаются в санаториях, многие врачи считают их бесполезными. Вроде как потому, что кислород не усваивается путем простого поедания кислородной пены.
Чинара Каратаева http://mdou33-serov.ucoz.ru/publ/2-1-0-8

http://medlife.uaprom.net/a1349-kislorodnye-koktejli-profilaktike.html
Вода, сироп шиповника, яичный белок, кислород из баллона. Полезен молодым и здоровым, спортсменам, людям физического труда. Но, если есть доброкачественные новообразования, они, при таком питании кислородом, могут перейти в злокачественные.
говорят если пить не по назначению врача (иногда назначают в больницах, не помню при каких заболеваниях), то не только вреден, но и опасен, смотрела передачу, но была под коктелем и не запомнила почему!
Елена Федорина
У нас делают из корня солодки... не помню, что-то еще ну и кислород. Да, конечно, полезен. Особенно в условиях крайнего севера, где нехватка кислорода. Кислород необходим для крови. чтобы улучшать работу всех органов.
Алена Сторожева(Берестнева) нет там никакого сока.
Пью каждый день.
Чинара Каратаева В торговом центре для вкуса добавляют сок. Меня специально продавщица спрашивала, с каким мне сделать - с яблочным или с вишневым. (70 руб за стаканчик)
Ну, а в санатории, конечно, попроще давали - действительно, без сока. ))))
Если ты не сторонник здорового образа жизни, то не пей
я вот тоже не понимаю, я считала что очень полезный, его даже детям в садике дают, и в санаториях, а недавно по телевизору один дядя сказал что он вредный, причем я не совсем поняла его объяснений почему
Юлия Козьбан
полезен!! ! его в санаториях дают незря!!!! а сделан из Кислорода!!!!
Елена Шитц
Не знаю как на вкус но подруга рассказывала что вкусный. Он очень полезный!
Вот ингридиенты:
Корень солодки
Белок куриного яйца
Желатиновый настой
А вот для чего его принимают:
Кислородный коктейль применяют для
устранения гипоксии
повышения работоспособности
устранения хронической усталости
нормализации сна
повышения иммунитета (как у взрослых так и у детей)
улучшения условий созревания плода во время беременности
лечение аскардиоза у детей