Напитки

Скажите, какое пиво лучше светлое или темное?

***aiok*** ***sagisheva***
Это кому какое нравится, на вкус и цвет...))))))))))
Исанна Раскулова
Лучший ответ
Знаю, что со мной мало кто солгласится, но мнение выскажу. Самое вкусное пиво - ТЕМНОЕ - Гиннесс, но и Балтика-6 ничего. Оно насыщенное вкусом, плотное, ароматное, крепкое (алк. 6,5 - 7%), не в пример "ослиной моче" - покупному светлому (у разливного, настоящего есть свои преимущества, не спорю) . А самая гадость - бутылочное светлое "крепкое", спиртом разведенное (Охота, Арсенальное и т. д.) . Хотя любое пиво можно сделать мерзким, если поставить его нагреть хотя бы до комнатной температуры. Пиво должно быть охлажденным!! ! И пить его нужно не с горла бутылки, а не полениться и перелить в высокий бокал, философски наблюдая через запотевшее стекло, как медленно садится пена и поднимаются пузырьки.. . Вот это кайф:)) )

П. С. А это так, для общего образования.. .

С незапамятных времен лекари применяют хмель как успокаивающее средство. В древности кормящим матерям советовали пить пиво с молоком - якобы это помогает женскому организму вырабатывать молоко, рекомендовали также и грудным младенцам - по маленькой ложечке в подогретом виде. По сей день, если болит горло, ангину лечат подогретым пивом. Во вкусе, правда, оно много потеряет - из него улетучится углекислый газ.
Сегодня, конечно, таких рекомендаций медики не дают, но признают, что главный напиток Германии и Чехии является главным источником кремния в продуктах питания, а кремний играет уникальную роль в предотвращении потери и восстановлении костной массы. Нефильтрованное пиво богато витаминами группы В, минеральными веществами, антиоксидантами, поэтому в совокупности с другими факторами - физическими упражнениями, сбалансированной диетой, отсутствием лишнего веса и привычки к курению - может на 80% снизить риск возникновения двух основных заболеваний современности - ишемической болезни сердца и диабета. А исследования последних лет доказали, что из всех популярных «повседневных» напитков – чай (черный и зеленый) , кофе, молоко, натуральный сок – пиво единственная «жидкость» , снижающая риск развития мочекаменной болезни на 40%.

Что касается объема пива, которое окажет только благотворный эффект, многие медики советуют ориентироваться на значение 25 граммов чистого спирта в день (0,5-0,7 литра пива) .
Miss Kaprizylka
свежее, а остальное на любителя
Дело вкуса: я люблю светлое, муж-темное!
Так и живем...
Ирина Гурова
Я люблю темное, оно и вкус имеет приятный и алкоголя больше!
Главное разливное.... и мне больше нравится светлое... хотя, конечно, на любителя.... Дело вкуса!! ! =))
Ира Яруллина
Светлое.
пиво лучше чем что?
Смотря чего больше хочется?
Напиться - светлое
Нажраться - тёмное
Sss Antalij Sss
светлое от него пьян меньше будешь
Алена Л