Напитки

Какое пиво лучше темное или светлое?)

Алёна Полещук
главное чтоб пиво хорошее было!
смотреть дату, место розлива, выбирать по своему вкусу плотность и крепость.
но наиболее распространен стандарт Светлое пиво12%плотность 4-5%крепость.
сильно может отличаться живое пиво - вчера взял 2 бутылки Афанасия в Ашане - первая была оч. хорошая а вторая слегка кислила - это значит что она стояла долго и еще не сразу плотно закрыта была.. .

Не люблю лицензионное пиво - импортные марки но сваренные у нас. в пиве главное вода и потому балтика должна быть Питерской, Клинское Клинским, а Гиннес - английским
Низамова Лилия
Лучший ответ
Angel Fallen Гиннес Ирландское пиво=/
Может сначало надо было спросить о марке, а то помои ввиде "Клинского" они и в Африке помои - хоть светлые хоть тёмные
это .на любителя. В темные сорта пива добавляют карамельный солод, что и придает ему карамельный вкус
Ирина В
Это на любителя. Я люблю светлое.
Jessica Ryan
Лучшее пиво - сок (желательно свежевыжатый).
Натали Шумская
светлое
Дарья Шельпук
А какие женщины лучше - блондинки или брюнетки? На вкус и цвет - товарищей нет.
Тёмное лучше.
Тёмное
обожаю светлое пиво. причём нефильтрованное. . безумно вкусно!
Марки пива подразделяются на две группы: светлые и темные сорта. Светлое пиво делают из светлого солода. В солод могут добавлять также пшеницу, овес, рис, рожь и другие компоненты. Темные сорта производятся из темного карамельного солода, который получают при поджаривании солода, в результате сахар в нем карамелизуется
Мне нравится светлое, но лучше всего пиво, Которое разливное в бочках продают... Оно хоть и портится в течении 3х дней, но вот это пиво так пиво!
Конечно светлое_оно не так горчит!
Люблю светлое, хотя полезнее, говорят, темное (если вообще можно говорить о пользе пива)
светлое