... и с чем пьёте?
Непьющие совсем - могут не отвечать.
Напитки
Какое пиво больше всего любите? Разливное или бутилированное? Тёмное или светлое? Классическое или фруктовое? Как часто?
Разливное

Раз в пол года китайское рисовое .пиво продукт и так калорийный, ни с чем его нельзя .
Редко. Пиво не может быть фруктовым, это зерновой напиток.. Темное

Светлана .....
Всё, что на фото дешёвая массовая попсовая бурда.
Светлана .....
А классическим примером фруктового пива являются к примеру бельгийские фруктовые ламбики. Возьмём правильный крик (к сожалению у нас часто продают всякую фигню под этим названием), сначала варится и бродит "диким" естественным брожением кислый бельгийский эль - ламбик. Затем его заливают в бочку с подавленной вишней специального сорта, где он бродит ещё некоторое время соком и сахарами этой вишни. Получается кисло-освежающий очень вишнёвый напиток который называют крик. Который в основе всё равно пиво. С малиной будет фрамбуа.
Только светлое фильтрованное беру, разливуху, и то летом, пью со снеками рыбными или сыром-ниткой. иногда с сухарями чесночными
пить эту бурду-себя не уважать!!!
Однозначно не темное, светлое легкое предпочитаю, фруктовое если только прям редко и в охоточку
Люблю с шашлыком, морским коктейлем в рассоле, мидиями в створках, ну можно и раки например
Важно - с какой едой какое пиво пьется.
Я бы поставил вопрос так - какое светлое пиво лучшее для вас, какое - темное, какое - крепкое и какое - пшеничное нефильтрованное, какой эль и т. д.?
В каждой группе есть самое вкусное для человека.
Из темных - мне больше всего нравится чешское Svijany tmave Svijanska knezna
Из светлых - пожалуй чешское Svijany premiovy lezak
Из светлых элей - Belhaven twisted thisted IPA (и много есть похожих)
Из крепких - Hertog Jan tripel
Нефильтрованное пшеничное - Weihenstephaner hefe weissbier
Из стаутов - Old Engine oil stout
Если говорить - разливное или бутилированное - то разливное - несомненно - предпочтительнее. Свежее и консервантов поменьше.
Из крепких - Hertog Jan tripel
Из стаутов - Old Engine oil stout
Да кто ж вам будет продавать неразбавленное разливное пиво? Ну разве только по знакомству....
Елена Мурашова
Вы сможете разбодяжить его в кеге?
Я вас недооценивал, у наших продавцов это не получалось...
Светлана .....
Оно вообще то в кеге. Под давлением. Как его можно разбавить чисто технически? Или вы думаете, что как в советские времена из цистерны что ли разливают краником?
IPA и Стаут
Старопрамен разливное.... пью изредка в баре Прага. Максимум 3 бокала. Вкус отменный...
Люблю хорошо охмелённые эли, IPA, обычные и двойные, барливайны. Особая страсть - имперские стауты. Разливное или нет, разницы в целом нет, они же из одной ёмкости. Хотя вот имперца интересно годик хотя бы выдержать, что бы вкус стал более округлый. А некоторые бельгийцы дображивают в бутылке и разливными быть не могут.
Для себя я беру только одно пиво - "Бархатное Тёмное" от местного пивзавода.
Варится по советскому ГОСТу, вкус лучше, чем у завезённых импортных аналогов.
При этом разница в том, бутилированное оно или разливное, несущественная.
Светлое сам лично не беру вообще, не понимаю его.
Брать приходится намного реже, чем раньше, работа мешает.
А вот под пиво ничего не беру, арахис изредка, оно, само по себе, не нуждается в том, чтобы его чем - то зажёвывать.
Вообще не люблю пиво.
не люблю пиво...
у нас его и нет, это не пиво...
вот водка есть!...
бываем в Бельгии - выпиваю пару-др. бутылок...
не помню, как называется, берем пару названий, местные, малоизвестные...
на Гран-Канариа вкусное пиво... просто в темном стекле, без этикеток...
у нас его и нет, это не пиво...
вот водка есть!...
Наталья Степанова
А у нас в России полно прекрасного пива.
Татьяна Собянина
У нас дофига хорошего пива. Особенно забавно не знать название пива. которое берёшь. Я так понимаю, какого стиля, тоже бессмысленно спрашивать?
Безалкогольное :D
вообще никакое, и не собираюсь
Я вообще спиртное (в том числе и пиво) не пью, поэтому не могу знать, какое пиво лучше.
Я люблю светлое, классическое.