Напитки

Почему бутылочное пиво более горькое чем разливное?

срок годности - год. вот и пихают туда
Олеся Фисенко
Лучший ответ
Горькое-значит старое, или хранили в жаре.
Горьким пиво делает горький хмель, консерванты тут не причём. К сожалению, народ наш в массе своей не знает, что пиво должно быть с горчинкой, а разливное пиво нужно продать как можно быстрее поэтому его делают менее горьким, так оно лучше продаётся.
Консервантами напихали - вот и изменился вкус. Самое лучшее - кеговое. Оно самое полезное, вернее, полезное из всех сортов. Остальные (бутылочное, баночное) прошли пастеризацию, подкачку углекислотой и добавление консервантов. Пользы не осталось, витамины и микроэлементы проросшего ячменя разрушены температурной обработкой, остался только запах пива, алкоголь и возможность хранить его долго-долго. И продавать наивным покупателям, не понимающим или не знающим, что они глотают консерванты... (((
Если вы сравниваете один и тот же бренд, то это вряд ли возможно. Вкус при одинаковой температуре подачи будет одинаковым что из бутылки, что из банки, что из кега.
Наличие горчинки никак не говорит о качестве пива. Горчинка зависит от рецептуры. Есть сорта, которые специально делают погорчее - чешский Пилзнер Урвелл например.
Не почему. Сплошная химия. Добавляют все что не попадя.... Пива на солоде больше в России просто не существует. Солода не хватит на все эти мегалитры и мегаассортимент-))))
Не покупайте, не употребляйте эту гадость.
Аня Беседина
это ненормально, что оно горькое. скорее всего из - за добавок всяких и консервантов. лучше разливное покупать.
Нура Алим.
пиво варил много раз из настоящих продуктов получается почти всё горькое. а так наверное демидрол пихают всюду
Михаи, . все намного хуже. Наш народ почему-то думает, что один и тот же сорт пива варят по разному для бутылок и для кег. Уже много лет бытует такое мнение у "чайников". И кто-то же его поддерживает...