Напитки
Из чего состоит кока кола???
из гадости.
Необходимо учитывать, что в каждом варианте напитка состав разный. Особенно это касается углеводов, которых в диетическом варианте минимум. Тут приведён вариант «классического» варианта — просто Coca-Cola.
По утверждению официального сайта, компонентами напитка являются:
сахар (~11 %)
диоксид углерода
краситель (сахарный колер, Е150)
ортофосфорная кислота (фосфора 170 ppm)
кофеин (140 ppm)
ароматизатор: ванилин, коричное масло, масло гвоздики, масло лимона (точная концентрация неизвестна)
Азорубин-пищевая добавка, относящаяся к группе красителей. (концентрация неизвестна)
Нюансы пропорций напитка держатся компанией «Кока-Кола» в строжайшем секрете и составляют коммерческую тайну. Согласно уставу «Кока-Колы» , только 3 высокопоставленных члена компании могут одновременно знать формулу этого компонента. Кроме того, конечным заводам, разливающим кока-колу, позволено лишь слегка варьировать состав в зависимости от местных поставщиков сырья.
В 2009 году в ходе судебного разбирательства по настоянию турецких властей и фонда Святого Николая появилась информация, что в состав пищевых добавок также входит пищевой краситель кармин (E120) — экстракт из самок насекомых вида Dactylopius coccus (кошенильный червец) , что вызвало скандал, связанный в том числе с тем, что некоторые религии, в частности иудаизм, запрещают употреблять в пищу насекомых.
Позднее на официальном сайте компании появился комментарий, опровергающий вхождение кармина в состав напитка.
сахар (~11 %)
диоксид углерода
краситель (сахарный колер, Е150)
ортофосфорная кислота (фосфора 170 ppm)
кофеин (140 ppm)
Белки0
Жиры0
Углеводы10,6 г
Технология изготовления продукта строго засекречена производителем.
Натрий7,0 мг
Калий1,0 мг
Кальций4,0 мг
Магний1,0 мг
Фосфороколо 17 мг
Жиры0
Углеводы10,6 г
Натрий7,0 мг
Калий1,0 мг
Кальций4,0 мг
Магний1,0 мг
Фосфороколо 17 мг
смотри на этикетке
а еще туда выжимку 4ервя добавляют ) гы гы
из всякой химии
лучше не знать, но если приспичило смотри в Википедии
вам наверное уже рассказали что он состоит из собак и кошек?
купи баночку, там состав есть.
сахар (~11 %)
диоксид углерода
краситель (сахарный колер, Е150)
ортофосфорная кислота (фосфора 170 ppm)
кофеин (140 ppm)
диоксид углерода
краситель (сахарный колер, Е150)
ортофосфорная кислота (фосфора 170 ppm)
кофеин (140 ppm)
из червей
Из жуков
из всяI{()I/I хрени и химий