Напитки

Про текилу

Никогда не пила текилу. хочу попробовать. От неё дыхание не перехватывает?Просто недавно чистого абсентику хлебнули - еле отдышалась:)
Albina Geraskina
очень вкусная вещь, можно и без лайма, особенно, если текила на 100% из сока агавы, у неё такой приятный травянистый привкус, и в голову не дает почти. По кроайней мере, похмелья от неё не бывает. а та, которая прримерно на 50% из сока агавы -её хорошо в коктейльчик. В абсентике 70% объемных спирта, а текиле всего 40. поэтому дыхание не перехватит. . к тому же абсент-это СПИРТОВАЯ НАСТОЙКА, а текила-ПРОДУКТ ПЕРЕГОНКИ СОКА голубой агавы
Галина Титовская
Лучший ответ
В "чистом виде" , по вкусу, напоминает наш самогон. А в коктейлях просто бесподобна! Советую попробовать коктейли с текилой! Правда на вкус и цвет....
Albina Geraskina Например? Маргарита?
Текила - это вещь! Обязательно попробуй.
Иизвестный способ питья текилы, когда на тыльную сторону ладони насыпают соль, а закусывают четвертинкой лайма.. Лимоном его заменяют только в случае отсутствия лайма.
Можно тем как выпить рюмку текилы, съесть маленький стручок перца-Чили.
Есть любители, которые смешивают текилу с тоником. Стакан закрывается рукой, резко встряхивает с ударом по столу и выпивается залпом. Этот способ мексиканцы именуют rapido (рапи-до) или по-русски его можно назвать «бей и пей»
Гбуз Кдгб
Меня текила не впечатляет. Лучше хорошой водочки бахнуть, за те же деньги. А абсент вообще отрава...
Vera Plyushchikova
Нет не перехватывает!!!! Текила - это тема мммммммм
Katerina Kаtena
Albina Geraskina А серебряная или золотая?
Katerina Kаtena Сауза серебряная
очень вкусно
а с лаймом.... мммм
Лера Л
кто же чистый апцент пьет его либо с сахором либо поджигают
а ткиллы с лимоном пьют
Albina Geraskina Так в баре принесли, я тоже не ожидала)
**iren ** абсент великолепно пьётся в чистом виде, всякие игры с поджиганием, с разливом через комочек сахара, с ледяной водой и.т.д. это баловство, в чистом виде из-за большого количества эфирных масел абсент идёт очень мягко, накрывает быстро, 70% алк
Виктория Маркобородова не все текиллы пьют с лимоном))))