пина колада
колотый лед
3/10 светлого рома
2/10 кокосового ликера (Malibu)
5/10 ананасового сока
Для украшения:
1 вишня для коктейлей
долька ананаса
Положите в шейкер колотый лед, налейте светлый ром, кокосовый ликер и ананасовый сок. Слегка потрясите для смешивания. Сцедите в большой стакан и украсьте коктейль вишней и дольками ананаса.
Коктейль Хиросима
Состав:
самбука 20 мл
ликер “Bailey’s” 15 мл
абсент 15 мл
гренадин 2-3 капли
Способ приготовления:
В рюмку слоями налить самбуку и ликер. Капнуть гренадин в центр. Сверху добавить абсент и поджечь. Пить через трубочку.
Коктейль Зеленый дракон
Состав:
Пиво светлое 500 мл.
Ликер Blue Curacuo 10 мл.
Способ приготовления:
Пиво налить в бокал, добавить ликер.
Коктейль Опухоль мозга
Состав:
вермут 2/5
ликёр Бейлиз 1/5
водка 2/5
сироп Гренадин 1 дэш
Способ приготовления:
В стопку налить сначала вермут, затем ликёр. Добавить несколько капель сиропа. Налить водку.
Жидкий кокаин
Состав:
30 мл. водки
3/4 бокала шампанского
оставшиеся части - Red Bull
Способ приготовления:
Просто смещайте все это в бокале и улетайте.
В некоторых рецептах присутствует ещё 1 кусочек сахара, который кладут на дно бокала.
Душевный поцелуй
Состав:
Виски Воurbоn
Апельсиновый сок 1.5 ч. ложки
Вино Dubonnet 1.5 ч. ложки
Сухой вермут 20 мл.
Способ приготовления:
Смешать все в шейкере со льдом и хорошо сбить. Процедить коктейль в бокал и сразу подавать к столу.
Сладкая Мария
Состав:
ликер Amaretto - 15 мл
водка - 30 мл
сливки - 1 столовая ложка
Способ приготовления:
Смешать все в шейкере со льдом и хорошо сбить. Процедить в бокал для коктейля и сразу подавать.
Кричащий пушистый сосок
Состав:
персиковый ликер (Peach Schnapps) - 30 мл
водка - 15 мл
апельсиновый сок - 60 мл
Способ приготовления:
Соединить ингредиенты в смесительном стакане со льдом и размешать. Подавать в стакане хайбол.
Напитки
как приготовить коктель. дома
Коктейль Молотова
В водку кладут кружок лимона, поливают лимонным сиропом, потом ромом и поджигают.
водка 50 мл, белый ром 30 мл, лимонный сироп 30 мл, кружок лимона
Коктейль Кейпкодер или Клюковка (от корреспондентки из США)
Водку и сок налейте на лёд в хайболл. Некоторые называют коктейль по-русски "шифровкой". И действительно, клюквенный сок отлично "шифрует" водку. Выпить можно много – и набраться совершенно незаметно для себя.
500 мл водки, 500 мл клюквенного сока, лимон для украшения
http://www.cocktail-book.ru/ - рецепты
мороженные ягоды (клубника смородина, вишня без косточки и т. д) 100гр, сахар по вкусу + молоко 200-300 гр, все в блендер, просто и очень вкусно!
Ягоды не размораживать!!!!
смотря какой, а так в инете есть все рецепты.
Банановый коктейль
Ингредиенты
1 банан (200-250 г)
100 г мороженого
150 мл молока
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 2 порции.
Банан почистить, поломать крупными кусочками.
Добавить мороженое.
Добавить молоко.
Взбить.
Можно взбить в блендере или миксером.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1 банан (200-250 г)
100 г мороженого
150 мл молока
Рецепт приготовления
Добавить мороженое.
Добавить молоко.
Взбить.
Можно взбить в блендере или миксером.
Приятного аппетита!