«Красное сердце»
Авторский коктейль специально для всех влюблённых.
Ингредиенты: грушевый и дынный ликёр.
Приготовление: ликёры смешиваются в равных пропорциях (50+50 гр. , 70+70 гр. ) в блендере со льдом. Коктейль украшается сердечком из сахарной пудры с измельчённой сушёной клубникой.
«Инфинити»
Коктейль специально для женщин.
Ингредиенты: шампанское, клубничный и малиновый ликёр (150+10+10 гр.) .
Приготовление: в шампанское (предпочтительно сухое или брют) добавляется ликёр и свежие ягоды – клубника, малина, ежевика.
«Доброе утро»
Коктейль, который, несмотря на утреннее название, хорошо бодрит в гораздо более позднее время, например, во время вечеринки.
Ингредиенты: водка (50 гр.) , тоник (150 гр.) , черносмородиновый ликёр Creme de Cassis (15 гр.) .
Приготовление: в высоком бокале со льдом все ингредиенты смешиваются в последовательности водка-тоник-ликёр. Украшается двумя дольками лайма и двумя коктейльными вишенками.
Напитки
как приготовить коктели в домашних условиях?
Вот здесь хороший сайт по коктейлям. А готовятся они дома точно также как и в заведениях :
http://www.elitecocktail.ru/
Приятного аппетита!
http://www.elitecocktail.ru/
Приятного аппетита!
"Розовый пес" В стакан в равных долях каладете-наливаете лед, водку, свеже выжатый сок розового гейпфрута (из пакета не пойдет) и тоник. Не забудьте соломинку. Коктейль немного коварный- очень легко пьется и почти не ударяет в голову, но лихо валит с ног даже с одного стакана)))) Ноги просто не держат))))))))))))))))
Цитрусовый, острый, сильно тонизирующий. Поможет проснутся на утро после бурной вечеринки и утолит жажду жарким днем.
Компоненты:
Розовый грейпфрутовый сок - 100 мл,
Клюквенный сок с мякотью - 100 мл,
Лимонный сок - несколько капель
Колотый лед
Приготовление:
Грейпфрутовый, клюквенный сок с несколькими каплями лимонного сока смешать в шейкере, наполненом колотым льдом. Полученную смесь отфильтровать в стакан со льдом.
Украсить можно ломтиком лимона или грейпфрута, подавать с соломинкой.
Компоненты:
Розовый грейпфрутовый сок - 100 мл,
Клюквенный сок с мякотью - 100 мл,
Лимонный сок - несколько капель
Колотый лед
Приготовление:
хорошенько встряхнуть
Возьми мороженное, молоко, сахар и разные фрукты, и перемишай всё это.
очень вкусный коктель текила сан райз берете лед нет льда тоже не че обойдемся без него текила 50 или 70 грами заправляете апельсиновым соком очень вкусно еще конечно гренадин не помешал бы но мы говорим про дом я думаю не все покупают домой целый бар
Я подскажу самый простой-1литр молоко, 1яйцо, 1стакан клубники (можно больше, можно и др. ягоды, можно порезать бананы), 0.5стакана сахар (если любишь сладкое можно добавить ещё,а можно вообще без сахара) -всё мешаем миксером. Всё-готово!!!
Купите мороженое "русский размах" и пусть немного растает, потом долейте молока, и через миксер туды-сюды, туды-сюды, это легко!